Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    West Champaran: प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए अब शिकायत पेटिका में डालें आवेदन, लिखना होगा आवश्यक नंबर

    By Dharmendra Kumar SinghEdited By:
    Updated: Sat, 01 May 2021 12:30 PM (IST)

    West Champaran फरियादियों के लिए शिकारपुर थाने में लगी शिकायत पेटिका विशेष जरूरत पर कार्यालय कक्ष में केवल एक व्यक्ति को मिलेगी एंट्री़ कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों को लेकर हुई यह व्यवस्था़ फरियादी और पुलिसकर्मी दोनों की संक्रमण से होगी सुरक्षा प्रशिक्षु डीएसपी

    Hero Image
    कोरोना संक्रमण से बचाव के ल‍िए पुल‍िस व‍िभाग सर्तक । प्रतीकात्‍मक तस्‍वीर

    पश्चिम चंपारण, जासं। बिहार में बढ़ते कोरोना संक्रमण की वजह से कई बड़े बदलाव देखने को मिल रहे हैं। पुलिस विभाग अब कोरोना संक्रमण को लेकर किसी प्रकार की लापरवाही के मूड में नहीं है। हर थानों में सरकार की गाइडलाइन का पूरी तरह पालन किया जा रहा है। अब प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए भी नए नियम बनाए जा रहे हैं। बता दें कि शिकारपुर थाना में पहुंचने वाले फरियादियों या अन्य जरूरतमंदों को प्राथमिकी दर्ज करानी है या फिर किसी तरह की शिकायत करनी है तो उसे शिकायत पेटिका में डालनी होगी। आवेदन में संपर्क नंबर अावश्य लिखना होगा। जरूरत पडऩे पर पुलिस संबंधित व्यक्ति से संपर्क कर लेगी। इसके बावजूद जरूरत पर एक एक व्यक्ति को कार्यालय कक्ष में प्रवेश दिया जा रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोरोना संक्रमण के बढ़ रहे मामले में पुलिसकर्मियों और फरियादियों की सुरक्षा को देखते हुए यह व्यवस्था की गई है। पुलिस पदाधिकारियों का कहना है कि कोरोना ने हर तबके को प्रभावित किया है। विशेषकर कोरोना फाइटर्स इसकी चपेट में ज्यादा आ रहे हैं, जिनमें पुलिसकर्मी भी शामिल हैं। महामारी से बचाव के लिए एहतियातन कदम उठाया गया है। गेट से एक व्यक्ति अंदर परिसर में प्रवेश करेगा। वह भी मास्क लगाकर और पूरी सुरक्षित तरीक से शिकायत पेटिका के पास पहुंच कर अपनी शिकायत डालेगा। अधिक जरूरत पर कार्यालय कक्ष में फरियादियों को एक-एक कर एंट्री भी दी जा रही है।

    थाना पहुंचने वालों लोगो की सुरक्षा और उनमें जागरूकता के लिए गेट पर पम्पलेट लगाकर मास्क लगाने और शारीरिक दूरी पालन करने का भी अपील की गई है। शिकायतों के आधार पर पुलिस उनसे संपर्क करेगी और अपराध दर्ज किया जाएगा। प्रशिक्षु डीएसपी सह थानाध्यक्ष संदीप गोल्डी ने बताया कि महामारी को ध्यान में रखते हुए यह कदम उठाया गया है। इससे थाना पहुंचने वाले फरियादियोंं के साथ साथ पुलिसकर्मियों को भी कोरोना संक्रमण का खतरा नहीं होगा। शिकायत पेटिका इसी उद्देश्य से लगाया गया है। उन्होंने बताया कि शिकायत पेटिका में शिकायत मिलने पर त्वरित कार्रवाई की जाएगी। विशेष जरूरत पर कार्यालय कक्ष में फरियादियों की एक-एक कर एंट्री करायी जा रही है। ताकि वे अपनी समस्या बता सके और उस पर त्वरित कार्रवाई की जा सके।