Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुजफ्फरपुर में गजब फर्जीवाड़ा! जमीन मालिक कनाडा में कर रहा था पढ़ाई, यहां भू माफियाओं ने कर दिया खेला

    Updated: Fri, 15 Aug 2025 03:20 PM (IST)

    मुजफ्फरपुर में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है जिसमें कनाडा में पढ़ाई कर रहे एक व्यक्ति की जमीन को धोखेबाजों ने बेच दिया। जालसाजों ने किसी और को असली मालिक बताकर जमीन की रजिस्ट्री करवा दी। पीड़ित के पिता ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है जिसमें कुछ लोगों को नामजद किया गया है।

    Hero Image
    कनाडा में उच्च शिक्षा ले रहे शख्स की बेच दी जमीन

    जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। शहर में जमीन फर्जीवाड़े का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। जमीन का असली मालिक कनाडा में उच्च शिक्षा ले रहा है और उसके पीछे से जालसाजों ने उसकी कीमती जमीन बेच दी।

    इस धोखाधड़ी में किसी और व्यक्ति को असली मालिक बनाकर निबंधन कार्यालय में पेश किया गया। इस मामले में काजीमोहम्मदपुर थाना के चक अब्दुल मझौलिया रोड निवासी स्टीवन डेजिल नटाल ने नगर थाने में प्राथमिकी कराई है।

    इसमें कांटी के मधुकर छपरा के रंजीत कुमार, मझौलिया रोड के अली अख्तर व करजा थाना के भटौना गांव निवासी संजय साह को नामजद आरोपित बनाया गया है। नगर थानाध्यक्ष शरत कुमार ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है। इसकी जांच कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आवेदन में स्टीवन डेजिल नटाल ने कहा कि उनके बेटे रौड्रिक स्टेफन नटाल ने छह दिसंबर 2017 को मझौलिया रोड के जयप्रभा नगर में दो डिसमिल जमीन खरीदी थी। दाखिल-खारिज और लगान चुकाने के बाद वह उच्च शिक्षा के लिए कनाडा चला गया।

    उन्हें बाद में पता चला कि उनके बेटे के नाम की जमीन को भू-माफिया ने बेच दी है। निबंधन कार्यालय से पता चला कि उनके पुत्र की जगह किसी दूसरे व्यक्ति को खड़ा करके, गलत पहचान और फर्जी गवाहों के साथ जमीन का सौदा किया गया है।

    इस फर्जीवाड़े में एक कातिब पर भी मिलीभगत का आरोप है। बताया गया है कि रौड्रिक ने कनाडा से ही ईमेल के जरिए निबंधन विभाग में आनलाइन शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है। इसके बाद स्थानीय थाने में प्राथमिकी कराई गई।