रेलवे सहायक पायलट परीक्षा शुरू होते ही स्क्रीन पर आने लगे उलटे सवाल, अभ्यर्थियों के हंगामे के बाद रद
परीक्षा में तकनीकी गड़बड़ी के बाद अभ्यर्थियों ने हंगामा शुरू कर दिया था। उनकी शिकायत थी कि परीक्षा शुरू होने के बाद स्क्रीन पर उलटे सवाल आ गए। केंद्राधीक्षक ने पहले कुछ देर में इसके सही हो जाने की बात कही। जब निर्धारित समय पर कोई काम नहीं हुआ तो अभ्यर्थियों ने हंगाम शुरू कर दिया। इसके बाद परीक्षा रद करते हुए आगे के लिए रिशेड्यूल कर दी गई है।

जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। रेलवे में सहायक लोको पायलट पद के लिए एलपी साइको (कंप्यूटर बेस्ट एप्टीट्यूट टेस्ट) में मंगलवार को हंगामा हुआ। एग्जाम इंडिया, खबड़ा केंद्र पर लेन-2 के टेस्ट में तकनीकी गड़बड़ी आ गई। इसके बाद अभ्यर्थियों ने हंगामा शुरू कर दिया। इसे देखते हुए परीक्षा को रद कर आगे के लिए रिशेड्यूल कर दी गई।
केंद्राधीक्षक के आदेश पर सेंटर के बाहर इसका नोटिस भी चस्पा किया गया। बताया गया कि सहायक लोको पायलट की पहली पाली की परीक्षा हो गई थी। दूसरी की परीक्षा दोपहर दो से शुरू हुई। यह परीक्षा सवा तीन बजे तक चलती, लेकिन बीच में हंगामे से रुक गई।
अभ्यर्थियों ने बताया कि परीक्षा जैसे ही शुरू हुई, तकनीकी खराबी से कंप्यूटर स्क्रीन पर उलटा सवाल आने लगे। इससे अभ्यर्थी घबरा गए। केंद्राधीक्षक से शिकायत की। उन्होंने थोड़ी देर में सही होने की बात कही। काफी देर तक सही नहीं होने पर अभ्यर्थियों ने हंगामा शुरू दिया।
हंगामा बढ़ते देख आरपीएफ के साथ सदर थाने की पुलिस पहुंची। अभ्यर्थियों को समझाकर शांत कराया। इसकी जानकारी रेलवे भर्ती बोर्ड (आरआरबी) तक पहुंची। तकनीकी खराबी से परीक्षा में बाधा होने की जानकारी दी गई। इसके बाद केवल दूसरी पाली की खबड़ा सेंटर की परीक्षा रद करने का आदेश हुआ। अभ्यर्थियों को रिशेड्यूल की जानकारी दी गई। लेन-2 की परीक्षा कब होगी, इसकी जानकारी अभ्यर्थियों को बाद में मिलेगी।
पहले भी तकनीकी खराबी पर हो चुका हंगामा
बता दें कि दो दिन पहले कच्ची-पक्की आनलाइन सेंटर पर भी रेलवे की परीक्षा में इसी तरह की तकनीकी खराबी आने पर हंगामा हुआ था। आनलाइन सेंटर में होने वाली परीक्षा में बार-बार आने वाली तकनीकी खराबी से अभ्यर्थियों को दोबारा परीक्षा देनी पड़ रही है। इससे उनके समय के साथ धन की भी हानि होने से भारी आक्रोश है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।