Bihar: ...इसलिए प्रधानमंत्री को गरीबों का दर्द मालूम है, पशुपति कुमार पारस ने PM मोदी की तारीफ में पढ़े कसीदे
PM Vishwakarma Yojana मुजफ्फरपुर में आयोजित प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने प्रधानमंत्री मोदी की तारीफ में जमकर कसीदे गढ़े। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री जी इन्हीं जातियों में से आते हैं इसलिए गरीबों का दर्द उन्हें मालूम है। उन्होंने कहा कि पीएम विश्वकर्मा योजना से पूरे देश के 18 वंचित जातियों को लाभ मिलेगा।

जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर: मुजफ्फरपुर के एलएस कॉलेज के सभागार में आयोजित प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री पशुपति कुमार पारस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ में जमकर कसीदे गढ़े।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए केंद्रीय खाद्य प्रसंस्करण व उद्योग मंत्री पशुपति कुमार पारस ने कहा कि देव शिल्पी भगवान विश्वकर्मा के दिन प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का जन्म दिन होना देश वासियों के लिए गौरव की बात है।
उन्होंने कहा कि इस दिन को विशेष मानते हुए गरीबों के हित का ख्याल रखते हुए पीएम विश्वकर्मा योजना लायी गई है। इस योजना से पूरे देश के 18 वंचित जातियों को लाभ मिलेगा।
प्रधानमंत्री जी इन्हीं जातियों में से...
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री जी इन्हीं जातियों में से आते हैं, इसलिए गरीबों का दर्द उन्हें मालूम है। नाई, धोबी, कुम्हार, लोहार, नाव बनाने वाले, मिट्टी के बर्तन बनाने वाले, खिलौना बनाने वाले गरीब लोग अबतक उपेक्षित महसूस कर रहे थे। इस खाई को पाटने लिए उन्होंने पीएम विश्वकर्मा योजना की शुरूआत की है। इस योजना में लोगों को राेजगार का अवसर मिलेगा।
योजना के बारे में दी जानकारी
उन्होंने बताया कि तीन लाख का ऋण बिना किसी गारंटर का बैंक देगी। इस योजना के तहत 13000 करोड़ रुपये दिए गए हैं। उनको औजार खरीदने से लेकर हर तरह की मदद की जाएगी। इसके ट्रेनिंग सेंटर में सीखने जाने वाले लोगों को 500 रुपये का स्टाइपन मिलेगा।
ये रहे मौजूद
समारोह में मेयर निर्मला साहू, सांसद अजय निषाद, विधायक केदार प्रसाद गुप्ता, विधायक राजू कुमार सिंह, विधायक अशोक कुमार सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष रंजन कुमार, पूर्व मंत्री सुरेश कुमार शर्मा, पूर्व मंत्री अजीत कुमार, एलएस कॉलेज के प्राचार्य डॉ. ओपी राय सहित लोग मौजूद थे।
प्रधामंत्री के दीर्घायु होने की कामना
सभी प्रधानमंत्री के जन्म दिन पर बधाई दी और दीर्घायु होने की कामना की। उसके बाद सभागार में लगे बड़ा टीवी डिस्प्ले पर करीब चार घंटे तक प्रधानमंत्री का प्रसारण चला।
सोनपुर रेल मंडल के डीआरएम विवेक भूषण सूद ने आगत अतिथियों का पौधा देकर और शाल ओढ़ाकर सम्मानित किया। वहीं, आईआरसीटीसी के फूड विभाग द्वारा खाने-पीने की सारी व्यवस्था की गई थी।
मौके पर सोनपुर रेल मंडल के एडीआरएम योगेश कुमार, सीनियर डीसीएम रौशन कुमार, स्टेशन डायरेक्टर मनोज कुमार सहित रेल के कई वरीय पदाधिकारी मौजूद थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।