Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर में इस जगह बनेगा 100 करोड़ का नया पुल, NH-57 से होगी डायरेक्ट कनेक्टिविटी
मुजफ्फरपुर के बंदरा और सकरा-मुरौल प्रखंड को जोड़ने के लिए बूढ़ी गंडक पर 100 करोड़ की लागत से नए पुल का निर्माण होगा। 325 मीटर लंबे इस पुल से दोनों प्रखंडों के बीच की दूरी कम होगी और एनएच-57 से भी इलाके की सड़कों का जुड़ाव हो जाएगा। पुल के निर्माण से बंदरा और मुरौल प्रखंड के एक दर्जन गांवों को सीधा लाभ मिलेगा।
325 मीटर लंबा होगा पुल
एक दर्जन गांवों को मिलेगा सीधा लाभ
औराई: आरसीसी पुल की स्वीकृति पर पहुंचे विधायक का किया स्वागत
दूसरी ओर, बसुआ मठ घाट पर आरसीसी पुल की स्वीकृति पर हो रहे नवाह परायण यग्य मे सोमवार को पहुंचे भाजपा विधायक सह पूर्व मंत्री रामसूरत राय का स्थानीय लोगों के द्वारा अंग वस्त्र देकर सम्मानित किया गया। बसुआ मठ घाट पर आरसीसी पुल की स्वीकृति होने पर बसुआ गांव के ग्रामीणों ने धन्यवाद ज्ञापन भी किया।
विधायक ने कहा कि औराई विधानसभा क्षेत्र का कायाकल्प होने जा रहा है। आधे दर्जन मुख्य पुलों के साथ दर्जनों ग्रामीण सड़कों का जीर्णोद्धार किया जाएगा। सड़क, शिक्षा ,स्वास्थ्य के क्षेत्र में विकास का काम जोड़ों पर किया जा रहा है।
नवाह महायज्ञ के बाद बसुआ डुमरी सीमा स्थित करीब 10 लाख की लागत से पीसीसी सड़क का उद्घाटन किया। मौके पर भाजपा मंडल अध्यक्ष रौशन कुमार शर्मा ,हरिओम कुमार, कमलेश सहनी, मोहम्मद अरमान, उप प्रमुख पप्पू साह, आशीष राम, नंद किशोर यादव, कृष्ण मोहन राय, संजीव ठाकुर, शिशिर कुमार झा, राममिलन ठाकुर समेत कई लोग उपस्थित थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (1)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।