Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Muzaffarpur News: सप्तक्रांति एक्सप्रेस के थर्ड एसी का शीशा पत्थर मारकर तोड़ा, यात्रियों में दहशत का माहौल

    Updated: Thu, 10 Jul 2025 06:38 PM (IST)

    मुजफ्फरपुर आ रही सप्तक्रांति एक्सप्रेस के थर्ड एसी कोच में असामाजिक तत्वों ने पत्थर मारकर शीशा तोड़ दिया। लखनऊ के पास हुई इस घटना से यात्रियों में दहशत फैल गई। यात्री मनोहर गुप्ता ने सुरक्षा पर सवाल उठाए। डीआरएम सोनपुर ने तत्काल कार्रवाई करते हुए शीशा बदलवाया जिससे ट्रेन समय पर मुजफ्फरपुर पहुंची।

    Hero Image
    सप्तक्रांति एक्सप्रेस के थर्ड एसी का शीशा तोड़ा, लखनऊ में बदला

    जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। आनंद विहार दिल्ली से मुजफ्फरपुर आने वाली 12558 सप्तक्रांति एक्सप्रेस के थर्ड एसी का शीशा कुछ असमाजिक तत्वों ने तोड़ा डाला। बुधवार की रात लखनऊ के पहले बी-1 कोच पर असमाजिक तत्वों ने पत्थर चलाया, जो सीधे खिड़की पर लगी और शीशा टूट गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस घटना से कोच में बैठे यात्रियों में दहशत का माहौल बन गया। वहीं, एक अन्य खिड़की पर भी टूट का निशान आ गया। उसके बाद यात्री घबरा गए। बाहर से हवा प्रवेश करने पर कई तरह की आवाजें आने लगी।

    रात होने के कारण किसी को नहीं पता चला कि इंमरजेंसी खिड़की का शीशा कैसे टूट गया, लेकिन बीच में ट्रेन रुकने बाहर जाकर देखा तो इमरजेंसी खिड़की के बगल वाली खिड़की पर भी पत्थर के निशान थे।

    इमरजेंसी खिड़की वाला शीश पूरी तरह टूट चुका था। उक्त ट्रेन में सफर कर रहे मुजफ्फरपुर के यात्री मनोहर गुप्ता ने सुरक्षा को लेकर सवाल उठाते हुए एक्स पर पोस्ट कर रेल मंत्री से लेकर रेलवे के उच्चाधिकारियों से शिकायत की।

    सूचना पर डीआरएम सोनपुर डीआरम ने इस मामले को गंभीरता से लिया और लखनऊ आते-आते किसी स्टेशन पर शीश चेंज करा दिया। दिल्ली से राइट टाइम चली सप्तक्रांति एक्सप्रेस लखनऊ से एक घंटे लेट चली, लेकिन मुजफ्फरपुर राइट टाइम पहुंची।