Muzaffarpur News: सुरेश रूंगटा ने कहा, अहियापुर क्षेत्र बनेगा बड़ा व्यापारिक केंद्र, बाजार समिति का होगा विकास
बिहार राज्य उद्यमी एवं व्यवसायी आयोग के अध्यक्ष सुरेश रूंगटा ने कहा कि बिहार में उद्योग लगाने का बड़ा मौका है। सरकार औद्योगिक निवेश प्रोत्साहन पैकेज 2025 के तहत कई सुविधाएँ दे रही है। व्यवसायियों ने बाजार समिति को मतगणना केंद्र से मुक्त करने और दुकानों को स्थायी लीज पर देने की मांग की। रूंगटा ने व्यवसायियों की समस्याओं का जल्द समाधान करने का आश्वासन दिया।

जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। Muzaffarpur News: बिहार राज्य उद्यमी एवं व्यवसायी आयोग के अध्यक्ष सुरेश रूंगटा ने कहा कि भविष्य में अहियापुर क्षेत्र बड़ा व्यापारिक केंद्र बनेगा। इसके लिए कृषि उत्पादन बाजार समिति का विकास किया जाएगा।
बाजार समिति के भ्रमण के बाद राजकीय अतिथिशाला में पत्रकारों से बातचीत में बताया कि राज्य सरकार ने उद्योगों को बढ़ावा देने के लिए बिहार औद्योगिक निवेश प्रोत्साहन पैकेज 2025 लागू किया है।
इसके तहत 100 करोड़ या उससे अधिक निवेश कर एक हजार से ज्यादा रोजगार देने वाली कंपनियों को 10 एकड़ तक जमीन मुफ्त मिलेगी। एक हजार करोड़ से अधिक निवेश करने वाली कंपनियों को 25 एकड़ भूमि मात्र एक रुपये टोकन मनी पर दी जाएगी।
स्थायी लीज पर मिले दुकान
मुजफ्फरपुर : कृषि उत्पादन बाजार समिति और व्यवसायी संघ ने आयोग के अध्यक्ष को सम्मानित किया। उन्होंने आश्वासन दिया कि व्यवसायियों की सभी समस्याओं का जल्द समाधान किया जाएगा।
मुख्य मांगों में बाजार समिति प्रांगण को मतगणना केंद्र से मुक्त रखना, मृत व्यवसायी की दुकान का स्वचालित ट्रांसफर उसके उत्तराधिकारी को देना, किसानों के उत्पाद रखने के लिए बने प्लेटफार्म को पूर्ववत रखना और दुकानों को स्थायी लीज पर देना आदि शामिल थी।
इसके अलावा पेयजल व शौचालय व्यवस्था बहाल करने की भी मांग की गई। मौके पर विजय चौधरी, पवन दुबे, दिलीप कुमार, शंभू कुमार व प्रभात मालाकार थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।