Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बॉर्डर पर तैनात बेटे की राह देख रही मां पर हमला, पड़ोसियों के खिलाफ पुलिस भी नहीं सुन रही शिकायत

    Updated: Fri, 22 Aug 2025 04:18 PM (IST)

    मुजफ्फरपुर के पताही में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों में मारपीट हुई जिसमें कई लोग घायल हो गए। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया। एक पीड़ित महिला ने बताया कि पड़ोसी जमीन को लेकर विवाद कर रहे थे और उन्होंने लाठी-डंडों से हमला कर दिया। पुलिस मामले की जांच कर रही है कार्रवाई का आश्वासन दिया है। मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

    Hero Image
    मारपीट से जख्मी महिला का माडल अस्पताल में हुआ इलाज। जागरण

    जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। Muzaffarpur News: सदर थाना क्षेत्र के पताही इलाके में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों में मारपीट हुई। इसमें दोनों पक्षों से घायल हुए लोग इलाज के लिए माडल अस्पताल पहुंचे।

    गंभीर रूप से घायल अस्पताल में भर्ती उमलावती देवी ने बताया कि उनका बेटा आर्मी में है और जम्मू कश्मीर में तैनात है। महिला ने कहा कि पड़ोसियों से कई दिनों से उनका भूमि विवाद का मामला चल रहा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पड़ोसी को कहा कि जब बेटा आएगा, तब जमीन की मापी करवाई जाएगी। लेकिन पड़ोसी बात मानने को तैयार नहीं थे। इसी बीच विवाद बढ़ा और पड़ोसी शंकर साह और उसके परिवार से कई लोग लाठी-डंडे के साथ पहुंच गए और हमला कर दिया।

    बीच बचाव में उमलावती के रिश्तेदार आए तो उन्हें भी मारपीट किया गया। इसमें कई लोगों को गंभीर चोट लगी। उमलावती के स्वजन ने बताया कि पड़ोसी अक्सर जमीन को लेकर विवाद करते है।

    सदर थाना में अब तक दो बार आवेदन दिया जा चुका है, लेकिन पुलिस की तरफ से कोई कार्रवाई नहीं की गई। सदर थानाध्यक्ष अस्मित कुमार ने बताया कि घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर गई थी।

    पीड़ित पक्ष से आवेदन मिलने के बाद कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इधर, घटना के दौरान लाठी-डंडे से लैस लोगों का मारपीट करते एक वीडियो भी इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहा है।

    मामले में सिटी एसपी कोटा किरण कुमार ने कहा कि पताही में पहले से चले आ रहे भूमि विवाद में झड़प हुई है। इसमें कई लोग घायल हुए हैं। पुलिस मामले की जांच कर आगे की कार्रवाई करेगी।