Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Muzaffarpur: तमिलनाडु से घर लौट रहे प्रवासी मजदूर की ट्रेन से कटकर मौत

    By Murari KumarEdited By:
    Updated: Sun, 18 Apr 2021 06:46 AM (IST)

    Muzaffarpur News जिले के देवरिया थाना के बुढ़ानपुर गांव निवासी शिवकुमार दास की तमिलनाडु से गांव लौटने के दौरान उड़ीसा के बालेश्वर स्टेशन पर ट्रेन से कटकर मौत हो गई। सिर व धड़ की तस्वीर से हुई पहचान।

    Hero Image
    तमिलनाडु से मुजफ्फरपुर लौट रहे प्रवासी मजदूर की ट्रेन से कटकर मौत। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

    पारू (मुजफ्फरपुर), जासं। देवरिया थाना के बुढ़ानपुर गांव निवासी  शिवकुमार दास की तमिलनाडु से गांव लौटने के दौरान उड़ीसा के बालेश्वर स्टेशन पर ट्रेन से कटकर मौत हो गई। इस मामले की जानकारी तब हुई जब बालेश्वर स्टेशन पुलिस ने पते के मुताबिक सिर और धड़ की तस्वीर देवरिया पुलिस को भेजी और पुलिस ने गांव के लोगों से पहचान कराई। घटना की पुष्टि होते ही गांव में कोहराम मच गया। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बताया जाता है कि गांव का ही एक ठीकेदार छह माह पहले उसे तमिलनाडु ले गया था। वहां मजदूरी करने लगा लेकिन जैसे ही कोरोना का कहर शुरू हुआ, वैसे ही काम बंद हो गया और मजदूर भुखमरी के शिकार होनेे लगे। थक हारकर शिवकुमार ने गांव लौटने का फैसला लिया। 15 अप्रैल की रात वह वहां से बस पकड़ उड़ीसा के बालेश्वर स्टेशन पहुंचा। वहां ट्रेन पर चढऩे के दौरान अफरातफरी मच गई। शिवकुमार ट्रेन पर चढऩे की कोशिश करने लगा, तबतक ट्रेन आगे बढऩे लगी। इस क्रम में शिवकुमार के हाथ से पायदान छूट गया और वह नीचे गिर गया। धड़ और सिर दोनों अलग हो गया। घटना की सूचना के बाद परिवार के लोग शव लाने के लिए उड़ीसा के बालेश्वर स्टेशन को निकल पड़े हैं। ग्रामीणों का कहना है कि शिव कुमार का परिवार बहुत ही गरीब है। हो सकता है कि वहीं पर दाह संस्कार कर लौटेें। उधर, पूर्व मंत्री रामविचार राय ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से अप्रवासी मजदूर कोष से स्वजन को राहत दिलाने की मांग की है।

    comedy show banner
    comedy show banner