Muzaffarpur News: सिकंदरपुर स्टेडियम में भारत स्काउट एंड गाइड की छात्राएं हुईं बेहोश, गर्मी के कारण हुई यह स्थिति
Bharat Scout and Guide सिकंदरपुर स्थित पंडित नेहरू स्टेडियम में ध्वजारोहण से पूर्व हुई घटना। स्वजन के अनुसार गर्मी और डिहाइड्रेशन के कारण एक के बाद एक पांच छात्राएं बेहोश हो गईं। इसकी वजह से कुछ देर के लिए अफरातफरी की स्थिति हो गई। हालांकि सभी को एंबुलेंस की मदद से सदर अस्पताल भेज दिया गया।

जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर सिकंदरपुर स्थित पंडित नेहरू स्टेडियम में ध्वजारोहण से पूर्व अचानक से भारत स्काउट एंड गाइड की कई छात्राएं बेहोश होकर गिर पड़ीं। इन सभी को तुरंत एंबुलेंस से सदर अस्पताल पहुंचाया गया।
चिकित्सकों ने बताया कि अब सभी छात्राओं की हालत में सुधार है। गर्मी और डिहाइड्रेशन के कारण बेहोश होने की बात छात्राओं के स्वजन बता रहे हैं। विदित हो कि स्टेडियम में सुबह से ही स्वतंत्रता दिवस के आयोजन को लेकर तैयारी चल रही थी।
भारत स्काउट एंड गाइड की छात्राएं भी परेड का अभ्यास कर रही थीं। ध्वजारोहण सुबह नौ बजे होना निर्धारित था। उपमुख्यमंत्री सह प्रभारी मंत्री विजय सिन्हा के आगमन से ठीक थोड़ी देर पहले करीब पांच छात्राएं एक के बाद एक बेहोश होकर गिरने लगीं। इससे अफरातफरी का माहौल बन गया।
अधिकारी से लेकर कर्मी तक दौड़कर पहुंचे। स्वास्थ्य विभाग की टीम भी मौजूद थी। छात्राओं को तुरंत उठाकर पानी का छींटा मारकर होश में लाया गया। फिर वहां से सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उनका उपचार किया गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।