Muzaffarpur News: शराब तस्करी में एक साथ तीन पीढ़ियां, पिता-पुत्र और पोता समेत 8 गिरफ्तार
उत्पाद विभाग की टीम ने शराब तस्करी करते हुए आठ लोगों को गिरफ्तार किया है जिनमें तीन पीढ़ी के सदस्य शामिल हैं - पिता पुत्र और पोता। फकुली थाना क्षेत्र में दिल्ली नंबर की दो लग्जरी गाड़ियों से 24 कार्टन हरियाणा निर्मित अंग्रेजी शराब बरामद की गई। पूछताछ में पता चला कि सरगना शत्रुधन राउत पहले भी परिवार के साथ हरियाणा दिल्ली व उत्तर प्रदेश से शराब ला चुका है।

जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देजर शराब जब्ती व धंधेबाजों पर कार्रवाई को लेकर मद्यनिषेध एवं उत्पाद विभाग की विशेष टीम लगातार कार्रवाई कर रही है। इसी कड़ी में उत्पाद विभाग की टीम ने शराब की तस्करी में आठ लोगों को गिरफ्तार किया है। इसमें एक साथ तीन पीढ़ी के लोग हैं। इसमें पिता-पुत्र और पोता समेत अन्य शामिल हैं।
सभी एक ही परिवार व रिश्तेदार बताए गए हैं। टीम ने फकुली थाना क्षेत्र के हाइवे पर छापेमारी कर दिल्ली नंबर की दो लग्जरी गाड़ियों को पकड़ा। दोनों गाड़ियों में पारिवारिक लोग बैठे थे। एक गाड़ी में पांच और दूसरी गाड़ी में तीन लोग सवार थे। तलाशी में टीम को दोनों गाड़ियों में बनाए गए गुप्त बॉक्स से 24 कार्टन हरियाणा निर्मित अंग्रेजी शराब मिली।
इसके बाद टीम ने दोनों गाड़ियों को शराब समेत जब्त कर आठ लोगों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उनकी पहचान सीतामढ़ी जिले के बथनाहा थाना के कोदरकट निवासी 88 वर्षीय नारायण राउत, उसके पुत्र शत्रुधन राउत, उसके पुत्र संजीव कुमार (पोता), सीतामढ़ी के सईयारा थाना के फुलपरासी के चालक विजय कुमार, नई दिल्ली के नजफगढ़ थाना के जनता बिहार निवासी रूपा देवी, सीतामढ़ी के मिसौल थाना के प्रतापनगर निवासी सुशीला देवी, उसके पति विशाल कुमार व चालक उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले के बेगापुर थाना के बेहता भवानी निवासी सूरज कुमार के रूप में हुई है।
उत्पाद इंस्पेक्टर दीपक कुमार सिंह ने बताया कि उन्हें शराब लाए जाने की गुप्त सूचना मिली थी। त्वरित कार्रवाई कर उनके नेतृत्व में इंस्पेक्टर मनोज कुमार के साथ छापेमारी की गई। पटना रोड से दोनों गाड़ियों के आने पर टीम ने रोका। इसके बाद गाड़ियों की तलाशी में उसके अंदर बनाए गए गुप्त बॉक्स से शराब मिलने पर शराब समेत गाड़ी जब्त कर सभी को गिरफ्तार कर लिया गया। सभी पर उत्पाद अधिनियम की धारा में अभियोग दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
कई बार हरियाणा, दिल्ली व उत्तर प्रदेश से ला चुके शराब:
पूछताछ में शत्रुधन राउत ने टीम को बताया कि रैकेट का वह सरगना है। पूर्व में कई बार हरियाणा, दिल्ली व उत्तर प्रदेश से वह अपने पिता और पुत्र के साथ अन्य लोगों के साथ जाकर शराब की खेप ला चुका है। पुलिस व उत्पाद की टीम को शक न हो इसके लिए परिवार के साथ शराब लाने जाते थे।
इसके बाद भी सीमा पर पुलिस की तलाशी से बचने के लिए गाड़ी में गुप्त बॉक्स बनाए थे। इस बार हरियाणा से शराब की खेप लेकर सीतामढ़ी जा रहे थे। बताया कि वह सीतामढ़ी से शराब की बिक्री करता था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।