Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Politics: नीतीश कुमार को चुनाव से पहले झटका! स्टेट लेवल के नेता ने दिया JDU से इस्तीफा

    Updated: Thu, 11 Sep 2025 09:43 PM (IST)

    बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले नीतीश कुमार को झटका लगा है। जदयू के प्रदेश महासचिव सुबोध शंकर कुमार ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने साहेबगंज विधानसभा की एनडीए बैठक में मनमानी का आरोप लगाया है। सुबोध शंकर लंबे समय से पार्टी से जुड़े थे। उनका इस्तीफा क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है। मुजफ्फरपुर में इस घटना से राजनीतिक माहौल गरमा गया है।

    Hero Image
    नीतीश कुमार को चुनाव से पहले झटका! स्टेट लेवल के नेता ने दिया JDU से इस्तीफा

    संवाद सहयोगी, साहेबगंज (मुजफ्फरपुर)। बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले नीतीश कुमार को एक और बड़ा झटका लगा है। स्टेट लेवल के दिग्गज नेता ने जनता दल यूनाइटेड से इस्तीफा दे दिया है। 

    धनैया पंचायत के दाहा छपरा निवासी जदयू के प्रदेश महासचिव सुबोध शंकर कुमार उर्फ राज कुमार ने पार्टी के प्राथमिक सदस्य सहित सभी पदों से इस्तीफा दे दिया है। सुबोध शंकर लंबे समय से जदयू से जुड़े हुए थे और करीब डेढ़ साल से हर घर यात्रा अभियान के तहत लोगों से मिल रहे थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने फोन पर बताया कि 18 सितंबर को साहेबगंज विधानसभा की एनडीए की बैठक पारू विधानसभा के बाड़ादाउद में मनमाने ढंग से आयोजित की जा रही थी, जिसके कारण उन्होंने पार्टी से इस्तीफा देने का निर्णय लिया। उनका इस्तीफा क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गया है।

    नोट- इस खबर को लगातार अपडेट किया जा रहा है। हम अपने सभी पाठकों को पल-पल की खबरों से अपडेट करते हैं। हम लेटेस्ट और ब्रेकिंग न्यूज को तुरंत ही आप तक पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। प्रारंभिक रूप से प्राप्त जानकारी के माध्यम से हम इस समाचार को निरंतर अपडेट कर रहे हैं। ताजा ब्रेकिंग न्यूज़ और अपडेट्स के लिए जुड़े रहिए जागरण के साथ।

    यह भी पढ़ें- Bihar Politics: नीतीश कुमार के करीबी के घर मीटिंग, मौजूद रहे 6 सीनियर लीडर; हो गया बड़ा फैसला

    यह भी पढ़ें- Bihar Politics: चुनाव से पहले लालू यादव ने कर लिया फैसला, इस पार्टी से नहीं होगा राजद का गठबंधन