कच्ची-पक्की चौक पर ट्रक की चपेट में आकर छात्रा की मौत, लोगों ने किया बवाल
रामदयालु में ठोकर मारकर तेज गति से भाग रहे ट्रक ने कच्ची पक्की में दो छात्रा को रौंदा। सीआरपीएफ जवान की पुत्री की मौत, सहेली घायल। ...और पढ़ें

मुजफ्फरपुर, जेएनएन। रामदयालु में साइकिल सवार को ठोकर मारकर तेज गति से भाग रहे ट्रक ने कच्ची-पक्की चौक पर दो छात्राओं को रौंद दिया। इसमें मौके पर ही सीआरपीएफ जवान अवधेश सिंह की पुत्री शिवानी कुमारी (15) की मौत हो गई। वहीं उसकी सहेली जख्मी हो गई। दोनों 11 वीं कक्षा की कोचिंग कर साइकिल से घर लौट रही थी। इसी दौरान रामदयालु की तरफ से आती हुई ट्रक की पिछले चक्के की चपेट में आ गई। इसमें एक का सिर फट गया और मौत हो गई। जख्मी दूसरी छात्रा को लोगों ने निजी क्लीनिक में इलाज कराकर उसे परिजन को सौंप दिया। मृतका के पिता झपहां सीआरपीएफ कैंप में पदस्थापित हैं। घटना के बाद लोग आक्रोशित हो गए। सड़क जाम कर जमकर बवाल काटा।
पुलिस वाहन को जलाने का प्रयास
पुलिस ने उग्र लोगों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वे नहीं मानें। पुलिस वाहन में तोडफ़ोड़ कर दी। उसमें से पेट्रोल निकालकर वाहन को जलाने का प्रयास किया। समझाने गए पुलिसकर्मियों से नोकझोंक करते हुए खदेड़ दिया। स्थानीय लोगों ने सभी को समझाकर शांत कराया।
मुआवजा मिलने पर हुए शांत
मृतका मूल रूप से कुढऩी प्रखंड के पदमौल की रहने वाली थी। कुढऩी सीओ के पहुंचने के बाद चार लाख रुपये की मुआवजा राशि दी गई। इसके बाद जाम समाप्त कराया गया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। सदर थाने के प्रभारी थानेदार नितेश कुमार ने बताया कि परिजन के बयान पर प्राथमिकी दर्ज कर ट्रक का पता किया जा रहा है। ट्रक का नंबर मिला है।
काजीइंडा तक लोगों ने किया ट्रक का पीछा
रामदयालु में उक्त ट्रक ने साइकिल सवार सुजीत को ठोकर मार दी, जिसमें वह बाल-बाल बच गया। चालक पकड़े जाने के डर से तेज रफ्तार से ट्रक भगा रहा था। इसी दौरान दोनों छात्राओं को रौंद दिया। घटना को देख दो युवकों ने बाइक से ट्रक का काजीइंडा तक पीछा किया। वहां से उक्त ट्रक महुआ वाले रोड में प्रवेश कर गया। बाइक सवार युवक उसे पकड़ नहीं पाए।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।