साहिला रामपुर चौक का होगा अपना ट्रांसफॉर्मर
बोचहां प्रखंड स्थित साहिला रामपुर चौक (हथौड़ी बाजार) के उपभोक्ताओं के लिए अलग से ट्रांसफॉर्मर लगेगा।
मुजफ्फरपुर। बोचहां प्रखंड स्थित साहिला रामपुर चौक (हथौड़ी बाजार) के उपभोक्ताओं के लिए अलग से ट्रांसफॉर्मर लगेगा। उपभोक्ताओं की परेशानी पर फोकस करती रिपोर्ट 'उधार की बिजली से जिंदगी रोशन' शीर्षक से खबर 16 मार्च को प्रकाशित हुई थी। इसके बाद एस्सेल के अधिकारी एक्शन में आए। शनिवार को एस्सेल के जेई सुरेश सिंह ने स्थल निरीक्षण किया। एक सप्ताह के अंदर वहां पर ट्रांसफॉर्मर लग जाएगा।
ग्रामीण भाजपा जिला मंत्री आदर्श कुमार ने बताया कि फरवरी 2014 से कई बार ट्रांसफॉर्मर लगाने की गुहार की जा चुकी है। एस्सेल के जेई के निरीक्षण के बाद अब वहां पर ट्रांसफॉर्मर लग जाएगा। चौक पर छोटे-बड़े 80 से ज्यादा दुकानदार हैं। उन्होंने कॉमर्शियल कनेक्शन ले रखे हैं। उनको बिजली मिल जाएगी।
तीन साल से झेल रहे परेशानी
ट्रांसफॉर्मर के लिए ग्रामीणों ने फरवरी 2014 में कंपनी के अधिकारियों से गुहार लगाई थी। जून 2015 में बोचहां में लगे विशेष शिविर व तीन जून 2016 को लिखित शिकायत की गई। इसके अलावा कई बार मौखिक अवगत कराया गया। आजिज आकर उपभोक्ताओं ने अपने पैसे से बांस-बल्ले व तार खरीदा। दुकानों तक कनेक्शन ले गए। एक किमी दूर ठिकही गांव स्थित ट्रांसफॉर्मर से वैकल्पिक व्यवस्था की गई है। ज्यादा दूरी होने से दुकानों में हमेशा लो वोल्टेज की समस्या रहती है।
एक नजर में वहां की समस्या
मुजफ्फरपुर व वैशाली लोकसभा क्षेत्र में पड़ता है सहिला रामपुर चौक
-बोचहां, मीनापुर, औराई व गायघाट विधानसभा क्षेत्र से भी है जुड़ा
-80 उपभोक्ता प्रतिमाह 50 हजार से अधिक देते है बिल
-सौ केवीए के ट्रांसफॉर्मर की है आवश्यकता
---------------------
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।