Muzaffarpur news: कृषि विभाग की जमीन बिक्री पर उप मुख्यमंत्री सख्त, कहा- भू-माफिया को गिरफ्तार किया जाएगा
मुजफ्फरपुर के कांटी में कृषि विभाग की जमीन की बिक्री के मामले में उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि भू-माफिया को गिरफ्तार किया जाएगा और सरकारी जमीन को उनके कब्जे से मुक्त कराया जाएगा। कोर्ट को गुमराह करने वालों पर भी कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। जिले के कांटी अंचल में कृषि विभाग की जमीन की बिक्री और उसकी जमाबंदी कर दिए जाने पर उप मुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने दोषियों की पहचान कर कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।
शुक्रवार को स्वतंत्रता दिवस पर झंडारोहण के बाद उन्होंने इस मामले में जिले के वरीय पदाधिकारियों के साथ बैठक में यह निर्देश दिया। इसके बाद प्रेस वार्ता में कहा, भू-माफिया की गिरफ्तारी के निर्देश दिए गए हैं।
विदित हो कि कृषि विभाग की 44 डिसमिल जमीन की बिक्री की दैनिक जागरण में शुक्रवार के अंक में विस्तार वे खबर प्रकाशित हुई थी। कांटी में यह जमीन बीज गुणन प्रक्षेत्र के नाम पर है। खबर पर संज्ञान लेते हुए उप मुख्यमंत्री ने कहा, भू-माफिया के कब्जे से सरकारी जमीन मुक्त कराई जाएगी।
इसके लिए भू-माफिया को सख्त कार्रवाई की चेतावनी भी दी। उन्होंने कहा कि कांटी मे कृषि विभाग की जमीन का कोर्ट को गुमराह कर पेपर बनवा लिया गया है। यह चाल कामयाब नहीं होगी। सरकार को बदनाम और प्रशासन की व्यवस्था को बेपटरी करने वालों पर कड़ी कारवाई होगी।
एक सप्ताह में ऊपरी अदालत में याचिका दायर कर जिलाधिकारी कृषि विभाग के दोषी लोगों को चिन्हित कर कार्रवाई करेंगे। एसएसपी वैसे भूमाफिया को गिरफ्तार कराएंगे। विभाग में किसी भी तरह की गलत मानसिकता को बढ़ने नहीं देगे।
उन्होंने कहा कि सुशासन की सरकार में कोई गलत कार्यप्रणाली पनप नहीं पाएगी। प्रेस कांफ्रेंस के दौरान जिलाधिकारी सुब्रत कुमार सेन, एसएसपी सुशील कुमार, डीसीएलआर आदि मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।