जूनियर नेशनल फुटबाल में उपविजेता बनी बिहार बालिका टीम, लक्की कुमार को सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी का पुरस्कार
Football match फाइनल मुकाबले में दादर एवं नगर हवेली से मिली 1-0 से हार। सर्वाधिक गोल करने वाली बिहार की लक्की कुमार को सर्वश्रेष्ठ आक्रामक खिलाड़ी का पुरस्कार गुवाहाटी में संपन्न हुई जूनियर नेशनल फुटबाल प्रतियोगिता ।

मुजफ्फरपुर, जासं। बिहार की बालिका टीम गुवाहाटी में संपन्न जूनियर नेशनल फुटबाल प्रतियोगिता में उपविजेता रही। सोमवार को फाइनल में इसे दादर एवं नगर हवेली ने 1-0 से पराजित किया । सेमीफाइनल तक अपराजित रही बिहार जूनियर बालिका फुटबाल टीम पहली बार प्रतियोगिता के फाइनल में पहुंची थी।
खेल समाप्त होने के तीन मिनट पहले तक बिहार की टीम ने दादर एवं नगर हवेली को कांटे की टक्कर दी लेकिन खेल के 87वें मिनट पर दादर एवं नगर हवेली की पूजा कुमारी ने गोल कर बिहार की टीम के चैंपियन बनने का सपना तोड़ दिया।
फाइनल में बिहार के खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन
टीम के कोच असगर हुसैन ने बताया कि फाइनल मुकाबले में बिहार की खिलाडिय़ों ने शानदार खेल का प्रदर्शन किया । खेल के अंत तक बिहार की ओर से गोल करने का प्रयास किया गया पर सफलता हाथ नहीं लगी । कभी गोल पोस्ट के बार से टकरा कर गेंद लौट गई तो कभी विपक्षी गोलकीपर ने शानदार बचाव किया । बिहार की लक्की कुमार को सबसे ज्यादा गोल करने के लिए सर्वश्रेष्ठ आक्रामक खिलाड़ी का पुरस्कार दिया गया। सर्वश्रेष्ठ गोलकीपर का पुरस्कार दादर एवं नगर हवेली की खुशी एवं प्लेयर आफ द मैच का पुरस्कार भी विजेता टीम की पूजा का दिया गया।
बिहार टीम की हौसला अफजाई करने के लिए बिहार फुटबाल संघ के सचिव सैयद इम्तियाज हुसैन भी गुवाहाटी पहुंचे थे । सैयद इम्तियाज हुसैन ने कहा कि खेल में हार जीत चलती रहती है । बिहार टीम ने शानदार खेल दिखाया। बिहार राज्य खेल प्राधिकरण ने फाइनल मैच को दिखाने के लिए पटना के पाटलिपुत्र स्पोटर्स कम्पलेक्स में बड़े स्क्रीन की व्यवस्था की थी जहां फुटबाल प्रेमियों के साथ- साथ खेल संघों के पदाधिकारी पहुंचे थे । प्राधिकरण के महानिदेशक रवींद्र शंकरन ने बिहार टीम को बधाई देते हुए कहा कि पहली बार टीम उपविजेता बनी, यह राज्य के लिए गौरव की बात है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।