यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 09, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
जदयू के एमएलसी से मांगी एक करोड़ की रंगदारी, इस अंजाम की धमकी भी दी
Bihar Crimeनिवर्तमान विधान पार्षद तथा स्थानीय प्राधिकार कोटे से हो रहे बिहार एमएलसी चुनाव 2022 में जदयू प्रत्याशी को अपराधियों ...और पढ़ें

मुजफ्फरपुर, जासं। सूबे में अपराधियों के मनोबल बढ़ते जा रहे हैं। जनप्रतिनिधियों को भी सुरक्षा का खतरा बढ़ता जा रहा है। जदयू के निवर्तमान एमएलसी को अपराधियों ने मैसेज कर एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी है। उनके नंबर पर भेजे गए संदेश में कहा गया है कि यह रुपये कहां देने हैं यह स्थान वह खुद तय करके बताया आएगा। इतना ही नहीं रंगदारी नहीं देने की स्थिति में एके 47 से हत्या करने की धमकी भी दी गई। इस घटना ने एक बार फिर से कानून व्यवस्था की स्थिति को सवालों के घेरे में ला दिया है। बेखौफ हो रहे अपराधी लोगों की चिंता को बढ़ा रहे हैं। कहा जा रहा है कि जब जनप्रतिनिधियों को ही सुरक्षा का खतरा है तो जनता का क्या हाल होगा?
- - जदयू एमएलसी दिनेश सिंह से मांगी एक करोड़ की रंगदारी
- - राशि नहीं देने पर एके 47 से हत्या कर देने की मिली धमकी
- - सदर थाने में दर्ज कराई प्राथमिकी, खंगाला जा रहा काल डिटेल्स

एमएलसी दिनेश प्रसाद सिंह से मांगी गई रंगदारी
जदयू नेता सह निवर्तमान एमएलसी दिनेश प्रसाद सिंह से एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई है। राशि नहीं देने पर उनके बीबीगंज स्थित आवास पर पहुंच एके-47 से हत्या कर देने की धमकी दी गई है। मामले में उनके निजी सचिव पारू करमवारी के चंद्रभूषण कुमार ने सदर थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। दूसरी ओर इस घटना को देखते हुए पुलिस की तरफ से उनकी सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है। इस संबंध में पुलिस को दिए आवेदन में एमएलसी के निजी सचिव ने कहा है कि बीते चार मार्च को एमएलसी के मोबाइल पर एक नंबर से काल आया। काल करने वाले ने कहा कि एक मैसेज भेजा है। उसे पढ़ो और जगह मैं तय करूंगा। इसके बाद उन्होंने मैसेज पढ़ा जिसमें एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई थी। प्राथमिकी में मोबाइल नंबर सहित फूलदेव भगत व उमेश भगत के नाम का उल्लेख हैं।
एसएसपी को भी दी गई जानकारी
निवर्तमान एमएलसी दिनेश प्रसाद सिंह ने इस बाबत कहा है कि काल करने वाले को नहीं जानता हूं। काल निजी सचिव ने उठाया था। मैसेज भेजकर एक करोड़ की रंगदारी मांगी गई है। थाने के साथ एसएसपी को जानकारी दे दी गई है। वहीं नगर डीएसपी रामनरेश पासवान ने कहा कि रंगदारी मांगने के मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। मोबाइल का काल डिटेल्स निकालने की कार्रवाई चल रही है। जल्द ही आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस संबंध में सदर थानाध्यक्ष ने बताया कि मोबाइल का काल डिटेल्स निकाला जा रहा है। इसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगा। पुलिस का कहना है कि सात मार्च को थाने में आवेदन दिया गया था। मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।
