वाटरफॉल घूमने आए मुंगेर के तीन युवक जंगल में भटके, परिजन बोले- नक्सलियों ने कर दिया अपहरण; STF ने इस तरह बचाई जान
मुंगेर के लड़ैयाटांड थाना क्षेत्र से एसटीएफ जमालपुर ने तीन युवकों को सुरक्षित बरामद किया। परिवार ने अपहरण की आशंका जताई थी क्योंकि वे बरमसिया वाटरफॉल से लौटते समय जंगल में भटक गए थे। एसटीएफ ने त्वरित कार्रवाई करते हुए स्थानीय पुलिस के साथ मिलकर खोज अभियान चलाया और युवकों को सकुशल ढूंढ निकाला। एसटीएफ ने लोगों से शाम के बाद जंगल में न जाने की अपील की है।

संवाद सूत्र, धरहरा (मुंगेर)। जमालपुर एसटीएफ ने लड़ैयाटांड थाना क्षेत्र स्थित पहाड़ से तीन युवकों को सुरक्षित बरामद कर लिया।
तीनों के परिवार वालों ने लड़ैयाटांड पुलिस को सूचना दिया कि तीन युवकों को नक्सलियों ने अगवा कर लिया। यह सूचना एसटीएफ जमालपुर को दी गई।
सूचना के बाद एसटीएफ रात में ही लड़ैयाटांड के जंगलों और पहाड़ पर परिवार वालों के साथ पहुंची। वहां से एसटीएफ ने तीनों युवकों को बरामद कर लिया। परिवार वालों ने तीनों की पहचान की।
दरअसल, कासिम बाजार थाना क्षेत्र के हसनगंज निवासी अंशू कुमार, अक्षय आदर्श और हलीमपुर का रोहित कुमार 20 जुलाई को बरमसिया वाटरफॉल देखने गए थे। वापस लौटने के क्रम में जंगल में भटक गए। देर शाम तक सभी नहीं लौटे तो परिवार वाले अगवा की आशंका जताकर लड़ैयाटांड थाना पहुंचे।
इसके बाद लड़ैयाटांड थाने की पुलिस ने एसटीएफ को पूरी जानकारी दी। एसटीएफ रविवार की रात बरमसिया जंगल में स्थानीय थाना के साथ संयुक्त सर्च अभियान चलाया। इस बीच सोमवार की अहले सुबह तीनों लड़कों को सकुशल बरामद कर परिवार वालों को सुपुर्द कर दिया। परिवार वालों ने एसटीएफ के प्रति आभार जताया।
पूरी तरह चौकस है एसटीएफ
धरहरा और खड़गपुर जंगल और पहाड़ी क्षेत्रों में एसटीएफ के जवान पूरी तरह चौकस है। हर गतिविधियों पर नजर रख रहे हैं। एसटीएफ ने अपील कि है कि शाम के बाद लोग जंगल और पहाड़ी क्षेत्र लोग नहीं जाएं। जिले में नक्सली गतिविधयों पर पूरी तरह अंकुश लग गया है। ऐसे में कोई घबराए नहीं। हर मूवमेंट पर नजर रखी जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।