Rajgir Khagaria Train: यात्रियों को राहत, अब 28 जून तक चलेगी राजगीर-खगड़िया स्पेशल; जानिए पूरा शेड्यूल
मुंगेर जिले के यात्रियों के लिए खुशखबरी है। जमालपुर-मुंगेर के रास्ते राजगीर से खगड़िया के बीच चलने वाली समर स्पेशल ट्रेन की अवधि 28 जून तक बढ़ा दी गई है। यह ट्रेन सप्ताह में तीन दिन चलेगी। यात्रियों की मांग को देखते हुए रेलवे ने यह फैसला लिया है। इस ट्रेन से जमालपुर मुंगेर खगड़िया किऊल और राजगीर के यात्रियों को सुविधा मिलेगी।
संवाद सहयोगी, जमालपुर (मुंगेर)। जिले के यात्रियों के लिए अच्छी खबर है। जमालपुर-मुंगेर के रास्ते राजगीर से खगड़िया के बीच चल रही समर स्पेशल के परिचालन की अवधि बढ़ा दी गई है। अब यह ट्रेन 28 जून तक अप और डाउन में सप्ताह में तीन दिन चलेगी। रेलवे ने यह निर्णय यात्रियों की भीड़ को देखते हुए लिया है।
यह जानकारी मालदा रेल मंडल के डीआरएम मनीष कुमार गुप्ता ने दी। उन्होंने बताया कि इस ट्रेन का परिचालन ट्रायल के रूप में छह मई से हो रहा है। पहले 31 मई तक परिचालन की सहमति बनी थी, लेकिन यात्रियों की मांग को देखते हुए परिचालन की अवधि काे बढ़ा दिया गया है। इससे यात्रियों को राहत मिलेगी।
ट्रेन नंबर 03266 डाउन राजगीर से और ट्रेन नंबर 03265 अप खगड़िया से प्रत्येक मंगलवार, बुधवार और शनिवार को चलेगी।
इस ट्रेन से तीन, सात, 10, 11, 14, 17, 18, 21, 24, 25 तथा 28 जून तक जमालपुर, मुंगेर, खगड़िया, किऊल और राजगीर के यात्री यात्रा कर सकेंगे। इस स्पेशल ट्रेन में कुल 14 कोच है। इनमें एसी थ्री टियर एक, एसएलआर दो, शयनयान श्रेणी 4, साधारण द्वितीय श्रेणी (जीएस) चार कोच जुड़े हैं।
स्पेशल का समय
ट्रेन नंबर डाउन 03266 राजगीर- खगड़िया ग्रीष्मकालीन विशेष ट्रेन प्रत्येक मंगलवार, बुधवार और शनिवार को सुबह 6:10 बजे राजगीर से चलेगी। इस दिन दोपहर एक बजे खगड़िया पहुंचेगी। यह ट्रेन अभयपुर में 10:36 बजे आगमन और प्रस्थान 10:38 बजे, जमालपुर में आगमन 10:52 बजे और प्रस्थान 11:02 बजे और मुंगेर में आगमन 11:40 बजे और प्रस्थान 11:45 बजे स्टेशनों पर रुकेगी।
वहीं, ट्रेन नंबर 03265 खगड़िया-राजगीर ग्रीष्मकालीन विशेष ट्रेन प्रत्येक मंगलवार, बुधवार और शनिवार को दोपहर दो बजे खगड़िया से रवाना होगी। रात 9.25 बजे राजगीर पहुंचेगी।
इस ट्रेन का मुंगेर आगमन दोपहर 2.55 बजे और प्रस्थान दोपहर तीन बजे होगा। जमालपुर में शाम 3.22 बजे पहुंचेगी 3.32 बजे चलेगी। अभयपुर में आगमन शाम 3:58 बजे और प्रस्थान 4:00 बजे स्टेशनों पर रुकेगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।