Bihar News: पत्नी ने पति को गला रेतकर मार डाला... शव को घर से 5 KM दूर फेंका, शातिर दामाद ने रची साजिश; एक बीघा जमीन नहीं लिखने पर हत्याकांड
Bihar News बिहार के मधेपुरा से दर्दनाक खबर सामने आई है। यहां पत्नी ने अपने पति को गला रेतकर मार डाला। पुलिस के अनुसार एक बीघा जमीन लिखवाने के लिए पत्नी-दामाद ने किसान की हत्या की है। दो-तीन वर्षों से पति-पत्नी में झगड़े की बात कही जा रही है। पत्नी को हिरासत में लिया गया है। हत्या के बाद शव को पांच किलोमीटर दूर नदी किनारे फेंक दिया।
संवाद सूत्र, मुरलीगंज (मधेपुरा)। Bihar News बेलो पंचायत के वार्ड संख्या तीन स्थित बेलोडीह गांव में सोमवार सुबह करीब छह बजे नहर किनारे धान के खेत से एक व्यक्ति का गला रेता हुआ शव मिला। मृतक की पहचान नाढ़ी पंचायत के खाड़ी वार्ड संख्या 14 निवासी स्व. शुबकलाल यादव के पुत्र जसवंत कुमार (45) के रूप में हुई है। मौके पर पहुंची मुरलीगंज पुलिस ने घटनास्थल पर रोती-बिलखती मृतक की पत्नी पुनीता देवी (40) को हिरासत में ले लिया।
खेतीबाड़ी की जमीन को लेकर पत्नी-दामाद द्वारा ही हत्या किए जाने की बात सामने आ रही है। घटनास्थल पर पहुंची मृतक की मां उर्मिला देवी ने बताया कि जसवंत और उनकी पत्नी पुनीता देवी के बीच करीब दो-तीन वर्षों से झगड़ा होता आ रहा था। पुनीता और उसके दामाद अमित कुमार ने मिलकर इस घटना को अंजाम दिया है।
उर्मिला देवी का आरोप है कि उसकी पत्नी अपने दामाद के नाम एक बीघा जमीन लिखवाने का दबाव डाल रही थी। जसवंत जमीन देने को तैयार नहीं थे। इसी बात को लेकर हमेशा विवाद हुआ करता था। सोमवार सुबह बेटे का शव मिलने की सूचना पर वह दौड़कर वहां पहुंचीं। घटना के बाद मृतक का दामाद फरार है।
मृतक जसवंत कुमार के चचेरे भाई रामानंद कुमार ने बताया कि रविवार रात गांव का ही अंशु कुमार जसवंत को गाड़ी पर खाद लदवाने के बहाने बुलाकर ले गया था। पांच सदस्यीय परिवार का जसवंत मजदूरी कर भरण-पोषण करते थे। जसवंत को कुल तीन बीघा जमीन है। जसवंत की दो बिटियां निधि कुमारी (13) और ब्यूटी कुमारी (11) घर पर ही रहती थीं।
बड़ी बेटी नेहा कुमारी की शादी करीब दो वर्ष पूर्व गांव के ही वार्ड 15 निवासी सज्जन यादव के पुत्र अमित कुमार के साथ हुई थी। पुनीता देवी एक बीघा जमीन दामाद को देने की जिद पर अड़ी थी। मुरलीगंज थानाध्यक्ष अजीत कुमार ने बताया कि घटना की विभिन्न बिंदुओं पर गहन जांच-पड़ताल की जा रही है। पीड़ित पक्ष ने देर शाम तक आवेदन नहीं दिया था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।