मधेपुरा में सीओ के घर में घुसकर मारपीट, इस बात से भड़क गया था युवक; पुलिस ने किया गिरफ्तार
मधेपुरा के आलमनगर में अंचलधिकारी दिव्या कुमारी के आवास में घुसकर विनय पटेल नामक एक युवक ने उनके साथ मारपीट की। सीओ को बचाने आए डाटा ऑपरेटर और सुरक्षाकर्मी पर भी हमला किया गया। अंचलाधिकारी ने बताया कि विनय कुमार पटेल ने पहले नापी की समस्या को लेकर शिकायत की थी। शनिवार को वह अचानक आया और मारपीट करने लगा।

जागरण संवाददाता, मधेपुरा। आलमनगर की अंचलधिकारी दिव्या कुमारी के आवास में घुसकर एक युवक ने सीओ के साथ मारपीट की। सीओ को बचाने पहुंचे अंचल कार्यालय के डाटा ऑपरेटर व सुरक्षाकर्मी पर आरोपित ने हमला कर दिया।
घटना शनिवार दोपहर तीन बजे की है। मौके से ही पुलिस ने आरोपित विनय पटेल को गिरफ्तार कर लिया। अंचलाधिकारी दिव्या कुमारी ने इस संबंध में थाना में केस दर्ज कराया है।
अंचलाधिकारी दिव्या कुमारी ने बताया कि विनय कुमार पटेल के द्वारा विगत एक माह पूर्व नापी की समस्या को लेकर अमीन के खिलाफ आवेदन दिया गया था। उसने अमीन पर पैसे की लेनदेन का आरोप लगाया गया था।
इस पर अंचल अमीन को स्पष्टीकरण भी मांगा गया। शनिवार दाेपहर को वह अचानक आ धमका और मेरे साथ मारपीट करने लगा। इस दौरान अंचल गार्ड व डाटा ऑपरेटर के साथ भी मारपीट किया।
इस संबंध में अंचलाधिकारी ने बताया कि वे शनिवार दोपहर को 2:45 बजे से 03:15 बजे के बीच आलमनगर नगर पंचायत के वार्ड संख्या 19 नोगछिया वासा निवासी विजय पटेल का पुत्र विनय पटेल(32) आवास पर मिलने के बहाने पहुंचा।
इस बीच आरोपित उनके आवासीय कमरे के निकट जाने लगा तो उसे रोका गया। रोकने के उपरांत आरोपित विनय पटेल आक्रामक होकर गलत नियत से उनका हाथ पकड़कर खींचा।
जब उन्होंने अपने आपको बचाव करने की कोशिश की तो आरोपित ने चेहरा एवं हाथ पर हमला कर दिया, जिसमें वह जख्मी हो गईं।
CCTV में कैद हुई घटना
सीओ के चीखने-चिल्लाने की आवाज सुनकर अंचल गार्ड छतीश राम दौड़कर पहुंचे और उन्हें बचाया। इसके बाद आरोपित ने अंचल गार्ड छतीश राम पर हमला कर दिया, जो सीसीटीवी कैमरे में कैद है।
आरोप है कि मारपीट करते हुए आरोपी ने छतीश राम को जाति सुचक शब्द (चमार) का प्रयोग करते हुए धमकी दिया कि आवास से बाहर निकलो तुम्हें भी दिखला देता हूं।
इसके बाद स्थानीय लोगों के सहयोग से उन्हें और अंचल गार्ड छतीश राम सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र आलमनगर में उपचार के लिए लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार कराया गया।
सीओ ने बताया कि आरोपित विनय पटेल द्वारा यदा कदा कार्यालय में पहुंचकर भी सरकारी कार्यों में बाधा डालने का प्रयास किया जाता रहा है।
वहीं प्रभारी थानाध्यक्ष कुलवंत कुमार ने बताया के अंचलाधिकारी की लिखित शिकायत पर मुकदमा दर्ज करते हुए आरोपित विनय पटेल को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।