Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिहार: लेवी नहीं देने पर नक्सलियों ने मचाया तांडव, मजदूर की गोली मारकर हत्या

    By Kajal KumariEdited By:
    Updated: Sat, 15 Apr 2017 09:43 PM (IST)

    नक्सलियों ने बालू खनन में लगे माफियाओं से लेवी नहीं मिलने के कारण हिंसक वारदात को अंजाम दिया है। एक मजदूर की गोली मारकर हत्या करने के बाद ट्रकों और बाइक में आग लगा दी।

    बिहार: लेवी नहीं देने पर नक्सलियों ने मचाया तांडव, मजदूर की गोली मारकर हत्या

    लखीसराय [जेएनएन]। चानन थाना क्षेत्र के बतसपुर में नक्सलियों ने हिंसक वारदात को अंजाम दिया है। उन्होंने जहां गोली मारकर एक मजदूर की हत्या कर दी, वहीं  पांच ट्रक, एक जेसीबी, एक ट्रैक्टर और एक बाइक को  आग के हवाले कर दिया। मजदूर भंडार गांव का रहने वाला बताया जा रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मिली जानकारी के मुताबिक घटना देर रात की है, जिसमें नक्सलियों ने लेवी नहीं देेने के कारण इस घटना को अंजाम दिया है। बालू खनन में लगे माफियाओं और नक्सलियों के बीच चली इस कार्रवाई के बीच अवैध बालू खनन के कार्य मे शामिल लोगों ने भागकर अपनी जान बचाई, अन्यथा दर्जनों लोगों की जान जा सकती थी।

    दरअसल, बतसपुर के गंगटिया घाट पर बालू माफियाओं ने स्टॉक सेंटर बना रखा है। किऊल नदी से अवैध तरीके से बालू का खनन कर यहां पर स्टॉक किया जाता है फिर ट्रकों पर लोड कर उसे बाहर भेजा जाता है। 

    यह भी पढ़ें: प्रेमिका मांग रही बेवफा प्रेमी की सलामती की भीख, जानिए

    एक तरह से नक्सलियों ने अवैध बालू खनन करने वालों पर हमला बोला है। नक्सलियों ने देर रात उस वक्त हमला बोला जब ट्रकों पर बालू लोड किया जा रहा था। इसी दौरान नक्सलियों ने घटना को अंजाम दिया है।

    यह भी पढ़ें: बिहार का एक गांव, जहां के बच्चे नहीं देख पाते है जवानी, जानिए

    नक्सलियों की गोली का शिकार हुए मजदूर की पहचान राजो बिंद के रूप में की गई है। बताया जाता है कि पुलिस के संरक्षण में यहां पर माफियाओं ने बालू बिक्री का बड़ा बाजार बना रखा है। प्रारंभिक सूचना में बताया जा रहा है कि नक्सलयों ने लेवी नहीं देने के कारण उक्त घटना को अंजाम दिया है। पुलिस मौके पर नहीं पहुंची है।