Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    PM Awas Yojana: 'शिक्षकों को भी मिला आवास योजना का लाभ', बिहार में पंचायत की मुखिया सुशीला ने खोला राज

    Updated: Fri, 30 May 2025 03:58 PM (IST)

    पसराहा पंचायत की मुखिया सुशीला संपत ने आवास योजना में भ्रष्टाचार का आरोप लगाया है। उन्होंने आवास सहायक के पति पर अपात्रों को लाभ पहुंचाने का आरोप लगाया है जिसमें शिक्षक और पुलिसकर्मी शामिल हैं। मुखिया ने दबाव में हस्ताक्षर करने और धमकी मिलने की भी शिकायत की है। उन्होंने मुख्यमंत्री सहित कई अधिकारियों को पत्र लिखकर जांच की मांग की है। आवास सहायक ने आरोपों को गलत बताया है।

    Hero Image
    शिक्षकों को भी मिला आवास योजना का लाभ

    संवाद सूत्र, परबत्ता (खगड़िया)। पसराहा थाना क्षेत्र के पसराहा पंचायत की मुखिया सुशीला संपत ने उपविकास आयुक्त खगड़िया को आवेदन दिया है। आवेदन में उन्होंने कहा है कि प्रधानमंत्री आवास योजना की सूची में बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार हुआ है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा है कि ग्राम पंचायत राज पसराहा के आवास सहायक पिंकी कुमारी के पति के द्वारा बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार किया गया है। साधन-संपन्न लोगों को आवास की सुविधा दी गई है।

    उन्होंने बताया है कि आवास आईडी 148071919 के लाभुक ववली देवी शिक्षिका हैं। आवास आईडी 148010066 के लाभुक गगन भास्कर भारती भी शिक्षक एवं जमींदार है। आवास आईडी 146883106 के लाभुक निगम देवी के पुत्र बिहार पुलिस में हैं। आईडी 148071481 के लाभुक धर्मेंद्र कुमार शिक्षक हैं।

    आवास आईडी 148114626 के लाभुक प्रेमशिला भारती ने दो किस्त प्राप्त कर भी घर नहीं बनाया है। आवास आईडी 124467249 के लाभुक बबीता देवी के पुत्र शिक्षक हैं और तीन मंजिल का मकान है। आवास आईडी 144901249 के लाभुक कारी देवी ने मकान नहीं बनाया है।

    आईडी 141377862 के लाभुक सुनीता कुमारी के पुत्र रेलवे में नौकरी करते हैं। मुखिया ने आवेदन में इन लोगों का जिक्र करते हुए कहा हैं कि पसराहा पंचायत में आमसभा में मेरे ऊपर दबाव डालकर लाभुकों की सूची पर आवास सहायक एवं उसके पति के द्वारा हस्ताक्षर करा लिया जाता है। यदि मैं हस्ताक्षर नहीं करती हूं, तो जाली एवं फर्जी हस्ताक्षर कर केस में फंसाने की धमकी दी जाती है।

    पसराहा पंचायत की मुखिया सुशीला संपत ने आवेदन की एक-एक प्रतिलिपि सूबे के मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री, आयुक्त मुंगेर, परबत्ता विधायक, प्रखंड विकास पदाधिकारी आदि को भी प्रेषित की है।

    इधर, आवास सहायक पिंकी कुमारी ने बताया कि लगाए गए आरोप निराधार हैं। एक भी पात्रता नहीं रखने वाले लोगों को आवास योजना का लाभ नहीं दिया गया है। इस संबंध में गोगरी बीडीओ राजाराम पंडित ने कहा कि इस मामले में वरीय अधिकारी ही कुछ भी बता सकते हैं।