लोगों की पीठ पर बैठ बाढ़ का जायजा लेने पहुंचे सांसद तारिक अनवर, वीडियो वायरल होने के बाद जमकर तारीफ कर रहे लोग
कटिहार के सांसद तारिक अनवर बाढ़ पीड़ितों का हाल जानने मनिहारी प्रखंड के धुरयाही पंचायत पहुंचे। जल जमाव और कीचड़ के बीच बाढ़ पीड़ितों ने उन्हें पीठ पर बिठाकर स्थिति दिखाई जिसका वीडियो वायरल हो रहा है। लोग सांसद के इस कदम की सराहना कर रहे हैं वहीं कुछ क्षेत्र की दुर्दशा पर टिप्पणी कर रहे हैं।

संवाद सहयोगी, कटिहार। कटिहार सांसद तारिक अनवर बाढ़ पीड़ितों का दर्द समझने मनिहारी प्रखंड के धुरयाही पंचायत पहुंचे थे। पंचायत बाढ़ की पानी की निकासी से कटाव झेल रहा है। कीचड़ व पानी का जमाव है।
इस दौरान बाढ़ पीड़ितों ने सांसद को पीठ पर बिठाकर बाढ़ की विभीषिका दिखाई। अब इसका वीडियो इंटरनेट मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
हालांकि, जागरण वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है। इसमें सांसद को कुछ लोगों ने पीठ पर बैठा रखा है। ये लोग सांसद को लेकर पानी व कीचड़ पार कर नजर आ रहे हैं। सांसद का अगरक्षक पैंट उपर कर हाथ में अपना जूता उठाए पीछे-पीछे चल रहा है।
वीडियो वायरल होने के बाद लोग अपने-अपने हिसाब से टिप्पणी कर रहे है। कुछ क्षेत्र की दुर्दशा बता रहे तो कुछ सांसद के जज्बे को सलाम कर रहे है।
चर्चा हो रही कि अब के समय में ऐसे सांसद कम ही मिलते है जो विपरीत परिस्थिति में भी लोगों से भेंट करने में कीचड़ व जल जमाव पार करने का जज्बा रखते हो। लोग बोले कि सांसद हो तो आप जैसा।
बाढ़ व कटाव पर सरकार को गंभीर होने जरूरत : सांसद
सांसद तारिक अनवर अपने समर्थकों और कार्यकर्ताओं के साथ रविवार को बरारी के बाढ़ग्रस्त और कटावग्रस्त क्षेत्र का भ्रमण किया। इस दौरान सांसद अपने समर्थकों के साथ नाव और ट्रैक्टर पर चढ़कर ग्रामीणों से मिले और उनकी समस्याओं को सुनी।
मौके पर सांसद ने कहा कि जिले में प्रत्येक वर्ष बाढ़ आती है। जिसमें लाखों लोग प्रभावित होते हैं। लेकिन बिहार सरकार हो या केंद्र सरकार इसको लेकर गंभीरता नहीं दिखाई हैं। जिसका खामियाजा लोगों को भुगतना पड़ता हैं। उन्होंने कहा कि एक तरफ कटिहार जिले के अलग-अलग क्षेत्र में ग्रामीण बाढ़ और कटाव से त्रस्त हैं तो वहीं सरकार चुनाव की तैयारी में मस्त हैं।
उन्होंने कहा कि बरारी विधानसभा क्षेत्र के अलग-अलग बाढ़ग्रस्त और कटावग्रस्त क्षेत्र का भ्रमण करने के दौरान देखा कि कटाव काफी तीव्र गति से कई क्षेत्रों में हो रहा है। उन्होंने कटाव निरोधी कार्य को लेकर संबंधित पदाधिकारी से भी बात किया गया है।
जिससे तीव्र गति से कटाव निरोधी कार्य कराया जा सके। सांसद ने कहा कि इस मुद्दे को लेकर वह आगे भी मजबूती से बातों को रखेंगे ताकि, लोगों को इस समस्या से निजात मिल सके।
मौके पर कांग्रेस के अध्यक्ष सुनील कुमार यादव, अवधेश मंडल, सउद मुखिया, गोपाल यादव, भोला यादव, अब्दुल मन्नान, सुबोध यादव, विक्रम, इम्तियाजुल, अभिषेक उर्फ छोटू यादव, संजय पांडे सहित कई कांग्रेस नेता एवं कार्यकर्ता मौजूद थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।