Bihar: फिनलैंड की जूलिया को भाया कटिहार का प्रणव, मंदिर में लिए सात फेरे और दूल्हे संग लौटी अपने देश
Finland Girl Julia Married Katihar Boy Pranav फेसबुक पर प्यार होने के बाद फिनलैंड की जूलिया परिवार के साथ कटिहार के प्रणव संग ब्याह रचाने पहुंची। दोनों परिवारों की रजामंदी के बाद मंदिर में हिंदू रीति-रिवाज से शादी संपन्न हुई। शादी के बाद लड़के वालों ने रिसेप्शन पार्टी भी दी।

संवाद सहयोगी, कटिहार: फेसबुक पर दोस्ती और फिर प्यार होने के बाद फिनलैंड की जूलिया एक सप्ताह पहले अपने परिवार के साथ कटिहार के प्रणव संग ब्याह रचाने पहुंची। दोनों परिवारों की रजामंदी के बाद पूर्णिया के पूरणदेवी मंदिर में जूलिया और प्रणव की शादी हिंदू रीति-रिवाज से संपन्न हुई। फिनलैंड के हेलसिंकी की रहने वाली जूलिया की दोस्ती कटिहार के ललियाही शिवाजीनगर निवासी कॉस्मेटिक की दुकान चलाने वाले प्रणव आनंद से हुई। धीरे-धीरे ये दोस्ती प्यार में बदल गई। 10 दिन पूर्व ही दोनों ने पूरणदेवी मंदिर में शादी रचाई। शादी के बाद लड़के वालों ने अपने घर पर रिसेप्शन पार्टी भी दी।
शादी के बाद दूल्हे को फिनलैंड ले गई दुल्हन
सात समंदर पार की प्रेमिका अब प्रणव की हमसफर बन गई। इंटरनेट मीडिया पर फिनलैंड निवासी 25 वर्षीय जूलिया की शिवाजी नगर निवासी प्रणव आनंद से दो वर्ष पूर्व दोस्ती हुई। दोनों सोशल साइट पर अपने-अपने इमोशन एक दूसरे के साथ शेयर करने लगे। बदलते वक्त के साथ दोस्ती धीरे-धीरे कब प्यार में बदल गई किसी को पता नहीं चला। प्यार इतना परवान चढ़ा कि प्रेमी प्रणव आनंद को पाने के लिए सात समुंदर पार कर जूलिया अपने परिजनों के साथ कटिहार पहुंच गई।
दोनों परिवार के सदस्यों ने एक-दूसरे के लगाव व स्नेह को समझा और शादी के लिए रजामंदी दे दी। लड़का व लड़की ने पूर्णिया स्थित पूरणदेवी मंदिर में हिंदू रीति-रिवाज से सात फेरे लिए। दोनों के स्वजन इस मौके पर काफी प्रफ्फुलित हो रहे थे। लड़के के पिता देव कुमार ने बताया कि बेटे की शादी से परिवार के सभी सदस्य खुश है। उन्होंने कहा कि बहू जूलिया के साथ उनका पुत्र प्रणव भी बेहद खुश है। शादी के बाद जूलिया अपने दूल्हे को लेकर फिनलैंड चली गई।
रिसेप्शन पार्टी में हिंदी-भोजपुरी गानों पर थिरके स्वजन
शादी के बाद प्रणव आनंद ने अपने कटिहार स्थित आवास पर रिसेप्शन पार्टी का धूमधाम से आयोजन कर अपने सभी इष्ट मित्रों और सगे-संबंधियों को आमंत्रित किया। पार्टी में हिंदी व भोजपुरी गानों की धुन पर जूलिया एवं उसके परिजन घंटों थिरकते देखे गए।
सभी विदेशी मेहमानों ने भारतीय व्यंजनों का जमकर लुत्फ उठाया। वहीं, आमंत्रित अतिथियों ने वर-वधू को आशीर्वाद भी दिया। जिले में हर किसी की जुबान पर इस अंतरराष्ट्रीय प्रेम विवाह की काफी चर्चा चल रही है। रिसेप्शन पार्टी में कटिहार के सभी गणमान्य लोग शामिल हुए। यह विवाह समारोह पूरे जिले में चर्चा का विषय बना रहा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।