Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Jamui News: फिर बालू तस्करों का बढ़ा मन, पुलिस पर कर दिया हमला; हथियार छीनने का भी प्रयास

    Updated: Tue, 19 Mar 2024 03:54 PM (IST)

    Bihar Crime News बिहार में बालू माफियाओं की मनमानी बढ़ती जा रही है। आए दिन पुलिस के साथ उनके भिड़ने की खबरें सामने आती रहती हैं। जमुई में सोमवार की सुबह बालू तस्करों ने पुलिस टीम पर हमला बोल दिया। तस्करों ने पथराव करते हुए पुलिस टीम में शामिल जवानों से हथियार छीनने का भी प्रयास किया। अब इस मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है।

    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    संवाद सूत्र, खैरा (जमुई)। खैरा थाना क्षेत्र के पूर्णा मांगोबंदर गांव में सोमवार की सुबह बालू तस्करों ने पुलिस टीम पर हमला बोल दिया। तस्करों ने पथराव करते हुए पुलिस टीम में शामिल जवानों से हथियार छीनने का भी प्रयास किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बताया जाता है कि प्रशिक्षु पुलिस अवर निरीक्षक विकास कुमार गश्ती वाहन के साथ मांगोबंदर की ओर जा रहे थे। इसी दौरान मांगोबंदर की तरफ से बालू लदा लाल रंग का ट्रैक्टर आ रहा था। पुलिस को देख ट्रैक्टर चालक भाग गया। इसके बाद पुलिस ट्रैक्टर को जब्त कर थाना लाने लगी।

    तभी 40 से 50 की संख्या में बालू तस्कर के सहयोगियों में रहे पुरुष एवं महिलाओं ने ट्रैक्टर को जबरन छुड़ाने का प्रयास किया। पुलिस बल के साथ गाली-गलौज की। पथराव किया। हथियार छीनने की कोशिश की। बाद में प्रशिक्षु पुलिस अवर निरीक्षक विद्यारंजन कुमार पुलिस बल के साथ वहां पहुंचे तब उग्र लोगों पर नियंत्रण पाया जा सका।

    40 से 50 अज्ञात लोगों पर केस दर्ज

    इस दौरान पुलिस ने हमलावरों में से एक त्रिवेणी यादव को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। थानाध्यक्ष शशिभूषण कुमार ने बताया कि मामले में 13 लोगों को नामजद एवं 40 से 50 अज्ञात लोगों पर केस दर्ज कर गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

    बता दें कि थाना क्षेत्र में बालू तस्करों की दबंगई हमेशा देखने को मिलती है। कई दफा बालू माफिया पुलिस पर हमला कर चुके हैं। पूर्व में गरही थाने में पदस्थापित अपर थानाध्यक्ष प्रभात रंजन को बालू माफिया ने ट्रैक्टर से रौंदकर मौत के घाट उतार दिया था।

    यह भी पढ़ें-

    मटन खाने की ऐसी ललक कि गांववालों ने नहीं उठने दी बॉडी, तीन दिन तक पड़ा रहा शव; आने लगी भयंकर दुर्गंध

    Pashupati Paras Resign: 'पहले ही छोड़ देना चाहिए था, हम तो...', पशुपति को लेकर Tej Pratap ने दिया सबसे अलग रिएक्शन