Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar News: मुंगेर के तत्कालीन SP सहित 5 लोगों की हत्या मामले का आरोपी माओवादी गिरफ्तार

    Updated: Fri, 06 Jun 2025 06:00 PM (IST)

    जमुई जिले के झाझा में पुलिस ने माओवादी कमांडर नरेश रविदास को गिरफ्तार किया। वह मुंगेर के एसपी और बांका के मुखिया समेत पांच लोगों की हत्या में शामिल था। पुलिस को सूचना मिली कि वह अपने घर आया है जिसके बाद छापेमारी कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया। यह पुलिस के लिए एक बड़ी सफलता है।

    Hero Image
    मुंगेर के तत्कालीन एसपी सहित पांच लोगों की हत्या मामले का आरोपी माओवादी गिरफ्तार

    संवाद सूत्र, झाझा (जमुई)। मुंगेर जिला के तत्कालीन एसपी केसी सुरेंद्र बाबू एवं बांका जिला के बौंसी मुखिया सहित पांच लोगों की हत्या में शामिल माओवादी संगठन के जेबी जोन कमांडर नरेश रविदास उर्फ पाताल को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। वह लंबे समय से पुलिस की आंखों में धूल झोंककर फरार चल रहा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गिरफ्तार माओवादी नरेश झाझा थाना क्षेत्र के तेलियाडीह का रहने वाला है। शुक्रवार को झाझा थाना में एसडीपीओ राजेश कुमार ने प्रेसवार्ता कर उक्त जानकारी दी।

    एसडीपीओ ने बताया कि पुलिस अधीक्षक मदन कुमार आनंद को सूचना मिली कि माओवादी संगठन का जेबी जोन कमांडर नरेश रविदास उर्फ पाताल अपने स्वजन से मिलने झाझा तेलियाडीह घर आया हुआ है। उनके निर्देश पर मेरे नेतृत्व में एक छापेमारी दल का गठन किया गया।

    उक्त दल ने तेलियाडीह गांव में छापेमारी कर नरेश को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया। उसके खिलाफ मुंगेर जिला के तत्कालीन एसपी केसी सुरेंद्र बाबू, बांका जिला के बौंसी मुखिया सहित पांच लोगों की हत्या का केस दर्ज है।

    नरेश की गिरफ्तारी पुलिस के लिए बड़ी सफलता है। छापेमारी दल में झाझा थानाध्यक्ष संजय कुमार, सअनि. मुकेश कुमार सिंह और रिजर्व पुलिस के जवान शामिल थे।

    comedy show banner
    comedy show banner