Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jamui News: छह दिन में लाखों की संपत्ति लूटकर फरार हुए अपराधी, पुलिस के हाथ नहीं लगा एक भी आरोपी

    Updated: Thu, 07 Aug 2025 04:00 PM (IST)

    जमुई के गिद्धौर थाना क्षेत्र में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। एक सप्ताह में छह लाख से अधिक की लूट से पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठ रहे हैं। रेलवे स्टेशन पर यात्री से लूट और बनझुलिया गांव में वृद्ध महिला से लूट की घटनाओं ने दहशत का माहौल बना दिया है। पुलिस जांच कर रही है लेकिन अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।

    Hero Image
    छह दिनों के अंदर छह लाख से अधिक की संपत्ति लूट ले गए अपराधी। फाइल फोटो

    संवाद सूत्र, गिद्धौर (जमुई)। गिद्धौर थाना क्षेत्र भर में इन दिनों अपराधियों व लुटेरों के हौसले बुलंद हैं।एक के बाद एक लुट व चोरी की घटित हो रही घटनाओं से थाना क्षेत्र वासी गिद्धौर पुलिस की सक्रियता पर अब सवाल उठा रहे है। एक सप्ताह के अंदर लुटेरों ने लगभग छह लाख रुपये से अधिक की संपत्ति लूट कर गिद्धौर पुलिस को खुली चुनौती दे दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बावजूद इसके पुलिस मामले में जांच जारी है का राग अलाप कर आज तक हाथ पर हाथ धरे बैठी है।जिसकी वजह से थाना क्षेत्र में अपराधियों की सक्रियता बढ़ी है और पुलिस पस्त नजर आ रही है।

    बताते चले कि बीते एक अगस्त को गिद्धौर रेलवे स्टेशन से कार में लिफ्ट देने के बहाने अपराधियों ने दिन दहाड़े एक रेल यात्री खैरा थाना क्षेत्र अंतर्गत जीत झिंगोई निवासी सुनील चौधरी से पिस्तौल की नोक पर लूटपाट की थी। गिद्धौर बाजार के अति व्यस्त बजरंग बली मंदिर चौक पर पीड़ित को उतार कर आराम से चलते बने थे।

    घटना में रेल यात्री सुनील से अपराधियों ने 30 हजार नकद दो मोबाईल फोन, सोने की चैन, अंगूठी सहित सारा सामान लूट लिया था। घटना के घटित हुए आठ दिन बीत गए है। बावजूद इसके पुलिस हाथ जांच के अलावे कुछ नहीं लगा है।

    बीते चार अगस्त दिन सोमवार की रात अपराधियों ने थाना क्षेत्र के बनझुलिया गांव में घर में सो रही वृद्ध महिला सरस्वती देवी को पीट पीटकर अधमरा कर दिया था।

    वहीं, उनके घर से लगभग पांच लाख रूपय की संपत्ति लूट गिद्धौर पुलिस की रात्रि गश्ती पर प्रश्न चिन्ह खड़ा कर दिया था। घटना के बाद से गांव वासी दहशत में हैं और रात भर जाग कर अपने अपने घरों की रखवाली कर रहे है।

    थाना क्षेत्र छतरपुर गांव में बीते दिन शनिवार की देर रात किरो यादव के घर में उसकी पत्नी को अकेला पाकर चोरों ने उसके घर को निशाना बनाया था। चोरों द्वारा उसके घर के सामान को तितर बितर कर सामान सहित नकद रुपये की चोरी कर चलते बने थे।

    पुलिस अब तक सिर्फ जांच की बात कहकर मामले को टाल रही है। कभी मैं जमुई तो कभी गिद्धौर थाना का चक्कर लगा रहा हूं। लेकिन अब तक अपराधियों की पहचान पुलिस द्वारा नही की जा सकी है।जबकि सीसीटीवी फुटेज में लुटेरों की ऑल्टो कार को पुलिस ने लोकेट भी किया है। घटना हुए आठ दिन बीतने को है, इसके बावजूद अपराधी पुलिस पकड़ से बाहर है। अब लुटा गया नगद सहित सारा सामान की बरामदगी असंभव दिख रही है। -सुनील चौधरी, पीड़ित रेल यात्री।

    पुलिस दोनों मामले की जांच गंभीरता कर रही है, छापेमारी जारी है। जल्द ही मामले का पर्दाफाश कर घटना में शामिल अपराधियों को धर दबोचा जाएगा। -दीनानाथ सिंह, थानाध्यक्ष, गिद्धौर।