Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar: 3 लाख के गहने और 50 हजार नकद लेकर ससुराल से फरार हुई महिला, दो महीने पहले भाई ने कर दी थी पति की हत्या

    बिहार के जहानाबाद में सदर थानाक्षेत्र के लालसे बिगहा गांव में एक पत्नी अपने ससुराल से तीन लाख के गहने और 50 हजार नकदी लेकर फरार हो गई है। कविता देवी के भाई ने ही उसके पति अरुण कुमार की दो महीने पहले पटना के मसौढ़ी में हत्या कर थी। अरुण के भाई जयप्रकाश ने सदर थाने में भाभी के खिलाफ चोरी की प्राथमिकी कराई है।

    By Edited By: Mohit TripathiUpdated: Thu, 10 Aug 2023 11:45 PM (IST)
    Hero Image
    पति की हत्या के दो माह बाद पत्नी तीन लाख के गहने लेकर फरार। (प्रतीकात्मक फोटो)

    जागरण संवाददाता, जहानाबाद: बिहार के जहानाबाद में  सदर थानाक्षेत्र के लालसे बिगहा गांव में एक पत्नी अपने ससुराल से तीन लाख के गहने और 50 हजार नकदी लेकर फरार हो गई है। महिला कविता देवी के पति अरुण कुमार की दो महीने पहले पटना के मसौढ़ी में हत्या हो गई थी। कविता के भाई ने ही 13 जून को अपने बहनोई अरुण कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भाई ने दर्ज कराई एफआईआर

    अरुण के भाई जयप्रकाश ने सदर थाने में भाभी के खिलाफ चोरी की प्राथमिकी कराई है। अरुण के भाई ने अपनी शिकायत में बताया है कि भाई की हत्या के बाद भाभी घर में रह रही थी। एकाएक रात में घर के सभी जेवरात और 50 हजार नकदी लेकर गायब हो गई।

    दोनों का हुआ था अंतरजातीय प्रेम विवाह

    अरुण और कविता ने अंतरजातीय प्रेम विवाह किया था, जिससे उसका छोटा भाई पुतुल कुमार नाराज चल रहा था।  घटना के दिन कविता अपने मायके आरा जिले के कृष्णा घाट सरैया गांव में थी। उसकी तबीयत खराब होने पर भाई इलाज के लिए पटना ले जा रहा था।

    पत्नी के भाई ने चला दी थी ताबड़तोड़ गोली

    पत्नी की तबीयत खराब होने की सूचना मिलने पर पति अरुण कुमार  जहानाबाद से बिहटा पहुंच गए। इसके बाद पत्नी और उसके भाई के साथ अरुण भी गाड़ी में बैठ गया। हालांकि,  गाड़ी पटना की जगह जहानाबाद की ओर लेकर आने लगे।

    मसौढ़ी थाना क्षेत्र के खराट गांव के पास पहुंचने पर कविता के भाई ने अरुण के सिर में पीछे से ताबड़तोड़ दो गोली दाग दी। इस गोलीबारी में अरुण की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। आरोपी भाई गाड़ी से कूद कर भाग गया था। पति की हत्या के बाद पत्नी अपने ससुराल में ही रह रही थी।