Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जहानाबाद में 20 लाभुकों के बीच एक 1.90 करोड़ रुपये का ऋण वितरित

    By JagranEdited By:
    Updated: Fri, 24 Jun 2022 11:11 PM (IST)

    जागरण संवाददाता जहानाबाद। जिलाधिकारी रिची पांडेय की अध्यक्षता में शुक्रवार को उद्योग बैंकर्स तथा ऋण वितरण की अद्यतन जानकारी को लेकर बैठक आयोजित की गई। बैठक में यूको बैंक इंडस्ट्रियल बैंक बंधन बैंक एक्सिस बैंक से कोई अधिकारी उपस्थित नहीं थे।

    Hero Image
    जहानाबाद में 20 लाभुकों के बीच एक 1.90 करोड़ रुपये का ऋण वितरित

    जागरण संवाददाता, जहानाबाद।

    जिलाधिकारी रिची पांडेय की अध्यक्षता में शुक्रवार को उद्योग, बैंकर्स तथा ऋण वितरण की अद्यतन जानकारी को लेकर बैठक आयोजित की गई। बैठक में यूको बैंक, इंडस्ट्रियल बैंक, बंधन बैंक, एक्सिस बैंक से कोई अधिकारी उपस्थित नहीं थे। जिलाधिकारी ने बैठक से अनुपस्थित शाखा प्रबंधक अथवा प्रतिनिधि के विरुद्ध उनके जोनल एवं रिजनल शाखा में लिखने का निर्देश अग्रणी बैंक प्रबंधक को दिया। जिलाधिकारी ने 20 लाभुकों के बीच एक करोड़ 90 लाख 55 हजार रूपए का ऋण विभिन्न कार्यो के लिए वितरण किया। उद्योग को बढ़ावा देने के लिए ऋण वितरण में धीमी प्रगति होने पर नाराजगी व्यक्त किया। उन्होंने सभी बैंक प्रबंधक को निर्देश दिया कि समय रहते पात्र लोगों को ऋण स्वीकृत कर ऋण दें। निर्धारित लक्ष्य को पूरा करें। उद्योग के महाप्रबंधक बैंकों के शाखा प्रबंधक से एक समय निर्धारित कर ग्रामप्लेक्स भवन में बैठक कराने का निर्देश दिया।जिस बैंक का खराब प्रगति है उन्हें पत्र भेजें। एसबीआई द्वारा एक भी आवेदन को स्वीकृत नहीं किया गया है। जिलाधिकारी ने एसबीआई के प्रतिनिधि से नाराजगी व्यक्त करते हुए निर्देश दिया कि अधिक-से-अधिक संख्या में अविलम्ब स्वीकृति दें। सभी बैंक अपने-अपने क्षेत्रों में उद्योग को बढ़ावा देने के लिए लोगों को जागरूक करें तथा अपने स्तर से आवेदन जनरेट करते हुए उद्योग विभाग को भेजे। महाप्रबंधक जनरेट आवेदन को अतिशीघ्र निष्पादित कर बैंक को कार्रवाई के लिए उपलब्ध करायेंगे, ताकि लक्ष्य की पूर्ति किया जा सके।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जिलाधिकारी ने 20 लाभुकों के बीच एक करोड़ 90 लाख 55 हजार रूपए का ऋण विभिन्न कार्यो के लिए वितरण किया। विभिन्न बैंकों द्वारा स्वीकृत ऋण का वितरण किया गया। पीएनबी,आईओबी, बीओबी, यूनियन बैंक, इंडियन बैंक द्वारा अधिकांश ऋण स्वीकृत किया गया था। जिलाधिकारी ने ऋण वितरण करते हुए सभी ऋण प्राप्तकत्ताओं से अपील किया कि सरकार आपके विकास के लिए ऋण दे रहा है। आप इसके माध्यम से आगे बढ़ और ऋण का भुगतान कर दूसरे को भी आगे बढ़ने का मौका दें। रोजगार में जिले के लोगों को अवसर देने की भी अपील की।