Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    गोपालगंज : रिक्‍शा चालक की गला रेतकर हत्‍या, पत्‍नी के पहले पति ने दिया घटना को अंजाम, सिवान से गिरफ्तार

    By manish kumarEdited By: Deepti Mishra
    Updated: Thu, 20 Jul 2023 07:43 PM (IST)

    Bihar Crime News गोपालगंज के मीरगंज थाने क्षेत्र में एक रिक्‍शा चालक की गला रेतकर हत्‍या कर दी। प्राप्त जानकारी के अनुसार रिक्‍शा चालक मुकेश साह को कुछ लोगों ने फोन कर नरइनिया दुर्गा मंदिर के पास बगीचे में बुलाया जब वह बगीचे में पहुंचा तो चाकू से उसका गला रेत दिया। इसके बाद उसका शव सड़क पर पड़ा छोड़कर भाग गए।

    Hero Image
    मीरगंज में ई-रिक्शा चालक की गला रेतकर हत्या।

    संवाद सूत्र, मीरगंज (गोपालगंज) : मीरगंज थाना व शहर के नरइनिया दुर्गा मंदिर के पास बुधवार देर रात एक ई-रिक्शा चालक की गला रेत कर हत्या कर दी गई। मृतक ई-रिक्शा चालक की पहचान 25 वर्षीय मुकेश कुमार साह के तौर पर हुई है। पुलिस के मुताबिक, हत्‍या का आरोपी मुकेश की पत्नी का पहला पति राम भगत है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्राप्त जानकारी के अनुसार, मुकेश  साह को कुछ लोगों ने फोन कर नरइनिया दुर्गा मंदिर के पास बगीचे में बुलाया, जब वह बगीचे में पहुंचा तो चाकू से उसका गला रेत दिया। इसके बाद उसका शव सड़क पर पड़ा छोड़कर भाग गए। सूचना मिलने पर परिजनों उसे अनुमंडलीय अस्पताल हथुआ ले गए, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

     

    ई-रिक्शा चालक की गला रेतकर हत्या की सूचना मिलने पर अनुमंडल अस्पताल एसडीपीओ अनुराग कुमार मौके पर पहुंचे और परिजनों से बात कर मामले की जानकारी ली। मीरगंज थानाध्यक्ष विशाल आनंद ने पुलिस बल के साथ पहुंच कर शव को कब्जे में ले लिया। इसके साथ ही पुलिस टीम जांच में जुट गई। एसडीपीओ ने बताया कि जांच चल रही है।

    मृतक की मां सुनीता देवी और पत्नी निशा देवी का रो-रो कर बुरा हाल है। मां ने बताया कि उन लोगों ने कॉल कर बुलाया और फिर उनके बेटे की हत्‍या कर दी। हत्‍या करने वाले चारों लोग मुंह पर कपड़ा बांधकर आए थे और गला काटकर फरार हो गए।

    बेटे की आवाज सुनकर परिजन पहुंचे तो देखा कि वह खून से लथपथ पड़ा है। इसके बाद उसे आनन-फानन हथुआ अनुमंडल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

    पहला पति निकला हत्यारा, सिवान से गिरफ्तार

    पुलिस टीम के मुताबिक, मुकेश की हत्‍या मामले में उसकी पत्नी निशा का पहला पति को गिरफ्तार किया गया है। जांच में सबूत मिलते ही पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए हत्‍या के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही हत्‍या में इस्तेमाल किए गए चाकू को भी बरामद कर लिया है।

    जानकारी के मुताबिक, मृतक की पत्नी निशा देवी के पहले पति राम भगत हरियाणा से आकर एक हफ्ते से मीरगंज नगर में छुप-छुप कर रह रहा था। मौका मिलते ही हत्या कर हरियाणा भागने के क्रम में मीरगंज पुलिस ने सिवान रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार किया।