बड़े सेक्स रैकेट का पर्दाफाश, 17 लड़कियों संग 6 छात्र रंगे हाथों धराए
गया जिले में पुलिस ने रेड लाइट एरिया में छापेमारी कर 17 लड़कियों सहित 6 मैट्रिक की परीक्षा देकर कोठे पर पहुंचे छात्रों को हिरासत में लिया है।
गया [जेएनएन]। कोतवाली थाना पुलिस ने रेड लाइट एरिया में गुरुवार को छापेमारी कर 17 लड़कियों सहित कई ग्राहकों को आपत्तिजनक अवस्था में धर दबोचा। पकड़े गए लोगों में छह मैट्रिक के परीक्षार्थी बताए जा रहे हैं, जो परीक्षा खत्म होने के बाद रेडलाइट मेें आ गए थे और आपत्तिजनक अवस्था में लड़कियों के साथ पकड़े गए हैं।
गुरुवार को जिला पुलिस और एक निजी संस्था की संयुक्त छापामारी में छह घरों (चकलाघर) से 17 सेक्स वर्करों व छह ग्राहकों को आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा गया। सभी सेक्स वर्करों व ग्राहकों को पकड़कर कोतवाली थाने लाया गया। जहां कानूनी कार्रवाई के उपरांत गिरफ्तार सभी सेक्स वर्करों को शहर के दु:खहरणी मंदिर के समीप संचालित महिला अल्पावास गृह भेज दिया गया है।
डीएसपी (विधि व्यवस्था) सतीश कुमार ने बताया कि शहर के बीचोंबीच गैर कानूनी ढंग से चकला घर के संचालन की सूचना मिली थी। पता चला था कि उक्त चकलाघर में पश्चिम बंगाल से लड़कियों को लाकर देह व्यापार कराया जाता है।
यह भी पढ़ें: पत्नी को गर्म सलाखों से दागा, प्राइवेट पार्ट में डाल दी मिर्ची
इस सूचना पर एसएसपी गरिमा मलिक के निर्देश पर कई थानों के पुलिस पदाधिकारियों की एक टीम बनाई गई। छापामारी में मौके से आपत्तिजनक स्थिति में सेक्स वर्करों व ग्राहकों को पकड़ा गया। उन्होंने बताया कि छह कोठों पर हुई छापामारी में कुल 17 सेक्स वर्कर पकड़ी गईं।
महिला पुलिस के सहयोग से सभी लड़कियों को जबरन उतार कर नीचे लाया गया। मौके से कई आपत्तिजनक सामान, कुछ नकदी आदि बरामद हुआ है। गिरफ्तार सभी लड़कियों की उम्र करीब 18 वर्ष से ऊपर है, लेकिन वे गैर कानूनी रूप से धंधा कर रही थीं।
उन्होंने बताया कि सेक्स वर्करों के साथ जो छह ग्राहक पकड़े गए, वे मैट्रिक परीक्षार्थी हैं जो प्रथम पाली की परीक्षा देने के बाद रेड लाइट इलाके में आ गए थे। गिरफ्तार सभी लोगों के विरुद्ध कोतवाली थाने में प्राथमिकी दर्ज की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।