Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कृषक महाविद्यालय धेवधा में जिला सम्मेलन का हुआ आयोजन, कार्यक्रम के दौरान जिला कमिटी का हुआ गठन

    By Prashant Kumar PandeyEdited By:
    Updated: Sat, 08 Jan 2022 08:29 PM (IST)

    जिला सम्मेलन में महासंघ के संविधान के अनुसार अगले सत्र के लिए पदाधिकारियों का चुनाव कराने के साथ ही 8 फरवरी को मगध विश्वविद्यालय के समक्ष प्रस्तावित आ ...और पढ़ें

    Hero Image
    पकरीबरावां के कृषक महाविद्यालय धेवधा में कार्यक्रम में शामिल अधिकारी

     संवाद सूत्र, पकरीबरावां (नवादा)। बिहार राज्य संबद्ध डिग्री महाविद्यालय शिक्षक-शिक्षकेत्तर कर्मचारी महासंघ जिला शाखा नवादा का चतुर्थ सम्मेलन पकरीबरावां के कृषक महाविद्यालय धेवधा में शनिवार को आयोजित हुआ। महासंघ के राज्य मीडिया प्रभारी प्रो. अरुण गौतम ने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि सम्मेलन में राज्य सम्बद्ध डिग्री महाविद्यालय शिक्षक-शिक्षकेत्तर कर्मचारी महासंघ के प्रधान संयोजक डॉ. शंभूनाथ प्रसाद सिन्हा, मगध विश्वविद्यालय एवं पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय के संयुक्त संयोजक डॉ. कुमार राकेश कानन के साथ ही राज्य समिति एवं विश्वविद्यालय नेतृत्व के साथी शामिल हुए। सम्मेलन में नवादा जिला के सभी संबद्ध डिग्री महाविद्यालय के शिक्षक-शिक्षकेत्तर कर्मचारी कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करते हुए शामिल हुए। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने बताया कि जिला सम्मेलन में महासंघ के संविधान के अनुसार अगले सत्र के लिए पदाधिकारियों का चुनाव कराने के साथ ही 8 फरवरी को मगध विश्वविद्यालय के समक्ष प्रस्तावित आन्दोलन की तैयारी की समीक्षा की गई। महासंघ के अध्यक्ष डॉ. विजय कुमार सिंह सहित अन्य नेताओं ने बताया कि अप्रैल माह में राज्य महासंघ का प्रस्तावित राज्यस्तरीय सम्मेलन के लिए प्रस्ताव का मसौदा पर भी चर्चा हुआ। तत्पश्चात, जिला कमिटी के गठन किया गया। कृषक महाविद्यालय धेवधा के प्रो. (डॉ.) नरेंद्र सिंह को अध्यक्ष बनाया गया। वहीं, सीताराम साहू महाविद्यालय नवादा के डॉ. चन्द्रभूषण कुमार को महासचिव, एस.के.एम. महाविद्यालय नवादा के प्रो. (डॉ.) संजय कुमार सुधाकर को उपाध्यक्ष, महिला महाविद्यालय वारिसलीगंज के प्रो. (डॉ.) जयकांत प्रसाद सिंह व कृषक महाविद्यालय धेवधा के सुनील सिंह को सचिव, महिला महाविद्यालय वारिसलीगंज के विकास कुमार को कार्यालय सचिव तथा कृषक महाविद्यालय के ही प्रो. शशिभूषण प्रसाद को कोषाध्यक्ष चुना गया।

    इसके साथ ही कृषक महाविद्यालय धेवधा के रबिन्द्र प्रसाद सिंह व बाल्मीकि प्रसाद सिंह को विश्वविद्यालय प्रतिनिधि जबकि एस.के.एम. कॉलेज नवादा के शशि कुमार व अखिलेश प्रसाद सिंह तथा सीताराम साहू महाविद्यालय के प्रो. निर्मल कुमार को राज्य समिति का प्रतिनिधि बनाया गया। सभी सदस्यों ने संगठन के हित के लिए हमेशा तैयार रहने की अपनी प्रतिबद्धता दुहराई। इस मौके पर कई शिक्षक-शिक्षकेत्तर कर्मचारी मौजूद रहे।