Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Gaya Airport: गया एयरपोर्ट पर शुरू हुई ऑटोमेटिक वाहन पार्किंग, जानिए कैसे करेगा काम?

    Gaya News गया इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर सोमवार की देर शाम स्वचालित वाहन पार्किंग का शुभारंभ किया गया। इस प्रणाली के तहत एयरपोर्ट के अंदर तीन निर्दिष्ट बिंदुओं पर टाइम स्टैम्पिंग होगी। यदि वाहन 6 मिनट के अंदर से निकास को पार नहीं करता है तो उससे पार्किंग शुल्क लिया जाएगा। यदि वाहन एयरपोर्ट के पार्किंग में प्रवेश करता है तो यहां बिताए गए समय के मुताबिक शुल्क लागू होगा।

    By vinay mishra Edited By: Sanjeev Kumar Updated: Tue, 03 Sep 2024 04:16 PM (IST)
    Hero Image
    गया एयरपोर्ट पर शुरू हुई ऑटोमेटिक वाहन पार्किंग (जागरण)

    जागरण संवाददाता, बोधगया। Gaya News: गया इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर सोमवार की देर शाम स्वचालित वाहन पार्किंग का शुभारंभ किया गया। जिसका उद्घाटन एयरपोर्ट निदेशके बंगजीत साहा ने किया। इस प्रणाली के तहत द्वारा किया गया। इस व्यवस्था के तहत एयरपोर्ट के अंदर तीन निर्दिष्ट बिंदुओं पर टाइम स्टैम्पिंग होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसमें वाहन को प्रवेश बिंदु पर मैप किया जाएगा और यात्रियों को छोड़ने या लेने के लिए एयरपोर्ट एरिया में प्रवेश करने के लिए छह मिनट का समय दिया जाएगा। यदि वाहन छह मिनट के अंदर से निकास को पार नहीं करता है, तो उससे पार्किंग शुल्क लिया जाएगा।

    साहा ने बताया कि इसके अलावा यदि वाहन एयरपोर्ट के पार्किंग क्षेत्र में प्रवेश करता है, तो पार्किंग में बिताए गए समय के आधार पर शुल्क लागू होगा। सुविधा बढ़ाने और निर्बाध अनुभव प्रदान करने के लिए, पार्किंग प्रणाली फास्टैग टेक्नोलाजी के साथ एकीकृत किया गया है जिससे त्वरित निकास की सुविधा मिलेगी।