Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुहर्रम में खूनी खेल, जुलूस के दौरान तलवार से काटकर युवक की हत्या; सहोदर भाई समेत दो जख्मी

    Updated: Sun, 06 Jul 2025 11:36 PM (IST)

    पूर्वी चंपारण के मेहसी में मुहर्रम जुलूस के दौरान पुरानी रंजिश में एक युवक की तलवार से हत्या कर दी गई जबकि दो अन्य घायल हो गए। पुलिस ने दो संदिग्धों क ...और पढ़ें

    Hero Image
    मेहसी स्वास्थ्य केंद्र में घटना की जानकारी लेने पहुंचे डीएम और एसपी। (जागरण)

    जागरण टीम, मोतिहारी/मेहसी। पूर्वी चंपारण जिले के मेहसी थानाक्षेत्र की कोठिया हरेराम पंचायत के कनकट्टी बाजार में पुरानी रंजिश को लेकर मुहर्रम जुलूस की भीड़ के आड़ में एक युवक की नृशंस हत्या कर दी गई।

    मृत युवक के सहोदर भाई समेत दो लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए। घटना की सूचना मिलने के साथ जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल व पुलिस अधीक्षक स्वर्ण प्रभात मेहसी पहुंचे हैं। घटना की जांच कर रहे हैं। दो लोगों को पुलिस ने संदेह के आधार पर हिरासत में लिया है। दोनों से सघन पूछताछ की जा रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बताया गया है कि कनकट्टी में मुहर्रम को लेकर ताजिया जुलूस निकला था। इस अवसर युवक अपना करतब दिखा रहे थे। मौके पर अमवा निवासी अजय कुमार राय, उनके सहोदर भाई धनंजय कुमार व चचेरे भाई नवल किशोर राय करतब देख रहे थे। इसी दौरान तलवार भांज रहे एक युवक ने हमला कर दिया।

    तलवारबाजी देखने के दौरान हादसा

    हमले में जख्मी धनंजय ने बताया कि तीनों भाई तलवारबाजी देख रहे थे। इसी बीच तलवार भांज रहे युवक ने अजय पर हमला कर दिया। साथ करतब देख रहे भाईयों ने उसे बचाने की कोशिश की तो उनपर हमला कर दिया। हमलावर जख्मी पर ताबड़तोड़ हमला करने लगे। हमले में अजय की मौत हो गई।

    सहोदर भाई धनंजय कुमार के नाक पर चोट लगी है। वहीं, चचेरे भाई नवल किशोर राय को गंभीर स्थिति में मुजफ्फरपुर इलाज के लिए ले जाया गया है। मेहसी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. हरेंद्र कुमार रवि ने अजय को मृत घोषित किया।

    अजय के भाई धनंजय ने बताया कि पंचायत चुनाव के दौरान चचेरे भाई राजेश राय चुनाव में प्रत्याशी थे। चुनाव के समय से ही निजामुद्दीन के साथ विवाद चल रहा था। इसी विवाद को लेकर करतब दिखाने के दौरान तलवार से वारकर एक की हत्या कर दी गई। दो लोग गंभीर रूप से जख्मी हैं।

    पूर्व के विवाद को लेकर मारपीट

    पुलिस अधीक्षक स्वर्ण प्रभात ने बताया कि पूर्व के विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच मारपीट हुई है। एक पक्ष के हमले में दूसरे पक्ष के युवक अजय राय की मौत हो गई। वहीं, उसके स्वजन घायल हैं। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए दो लोगों को हिरासत में लिया है।

    अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापामारी की जा रही है। इस घटना के बाद इलाके में शांति बहाली के लिए पर्याप्त संख्या में पुलिस अधिकारी व जवानों की तैनाती की गई है। एसपी ने साफ किया कि 15 दिन पहले भी दोनों पक्षों में आपसी विवाद हुआ था। इसकी प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

    विधायक और डीआईजी मौके पर पहुंचे, स्वजनों से की बात

    घटना की गंभीरता को देखते हुए चंपारण रेंज के पुलिस उप महानिरीक्षक हर किशोर राय मेहसी पहुंचे हैं। यहां उन्होंने घटना में मारे गए अजय राय के स्वजनों से बात की है। घटना के बारे में जख्मी अजय के भाई धनंजय राय से जानकारी ली है।

    मौके पर पीपरा के विधायक श्यामबाबू प्रसाद यादव भी मौजूद रहे। इस दौरान डीआईजी को स्वजनों ने बताया कि अजय की किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी। महिला ने रो-रोकर बस इतना कहा कि गरीब की किसी से कोई दुश्मनी नहीं है। वो तो करतब देखने गए थे।