Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूर्वी चंपारण: नारायणपुर बाजार में गैस सिलेंडर फटने से आधा दर्जन जख्मी, दर्जनों दुकानें जलकर राख

    राजेपुर में नारायणपुर बाजार में गैस सिलेंडर फटने से भीषण आग लग गई। इस घटना में कई दुकानें जलकर राख हो गईं और आधा दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए जिनका इलाज चल रहा है। आग राम रूप शाह की भुजा कचरी की दुकान से शुरू हुई और पूरे बाजार में फैल गई जिससे व्यापारियों को भारी नुकसान हुआ। पुलिस और ग्रामीणों ने मिलकर आग पर काबू पाया।

    By Satyendra Kumar Jha Edited By: Rajat Mourya Updated: Tue, 10 Jun 2025 10:17 PM (IST)
    Hero Image
    नारायणपुर बाजार में गैस सिलेंडर फटने से आधा दर्जन जख्मी, दर्जनों दुकानें जलकर राख

    संवाद सहयोगी, तेतरिया। राजेपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत नारायणपुर बाजार पर मंगलवार की शाम गैस सिलेंडर फटने से लगी आग में दर्जनों दुकान जलकर राख हो गए। वहीं, गैस सिलेंडर की चपेट में आने से आधा दर्जन से अधिक लोग जख्मी हो गए। जिनका इलाज मुजफ्फरपुर और स्थानीय अस्पतालों में चल रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मिली जानकारी के अनुसार, बाजार पर राम रूप शाह के भुजा कचरी की दुकान से सिलेंडर फटने से आग लगी और देखते ही देखते आग की लपटों ने पूरे बाजार को चपेट में ले लिया। जिससे मुर्गा कटर दुकानदार नारायणपुर गांव के अतीम खान बुरी तरह जख्मी हो गया।

    कपड़ा दुकानदार नकरदेवा गांव निवासी संदीप कुमार, नारायण पुर के संतोष कुमार, रामरूप साह, संतोष कुमार गंभीर रूप से जख्मी हो गए। वहीं, इसकी चपेट में आने से भूषण कुमार, हाकिम खान सहित अन्य के घायल होने की सूचना है। घटना के बाद अफरातफरी मच गई।

    मौके पर पहुंची राजेपुर पुलिस ने गंभीर रूप से जख्मी को मुजफ्फरपुर श्री कृष्ण मेडिकल कॉलेज अस्पताल में ले गई। वहीं, अन्य का उपचार शिवाईपटी, राजेपुर और आसपास के निजी अस्पताल में चल रहा है।

    सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ी और ग्रामीणों के सहयोग से आग पर काबू पाने की कोशिश चल रही है। इस बीच अरविन्द कुमार, सीताराम सहनी, चन्द्र किशोर दास, मेघनाद दास सहित दो दर्जन भूजा, चाय, सब्जी, मुर्गा, मछली आदि की दुकान को नुकसान हुआ है। बाजार मालिक हरिश्चंद्र प्रसाद ने बताया कि करीब तीन दर्जन दुकानें जली हैं।