Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इंटरनेशनल साइबर फ्रॉड गैंग के मास्टरमाइंड ने बिहार-यूपी के कई शहरों में खरीदी जमीन, नाम है परवेज अंसारी

    Updated: Thu, 04 Sep 2025 04:11 PM (IST)

    पूर्वी चंपारण पुलिस ने साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश करते हुए कई सदस्यों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। जांच में पता चला कि मुख्य आरोपी परवेज अंसारी ने करोड़ों की संपत्ति अर्जित की है जिसमें लग्जरी गाड़ियां और कई शहरों में जमीन शामिल है। पुलिस विभिन्न स्थानों पर छापेमारी कर रही है और जल्द ही सभी आरोपियों की गिरफ्तारी का दावा किया जा रहा है।

    Hero Image
    अंतरराष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह के मास्टरमाइंड ने बिहार व यूपी के कई शहरों में खरीदी जमीन

    सुशील वर्मा, मोतिहारी। अंतरराष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह के फरार सदस्यों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीम लगातार छापेमारी कर रही है। मामले में आधा दर्जन नामजद सहित दर्जन भर अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज करने के साथ पुलिस सभी सदस्यों के संभावित ठिकानों की जांच कर रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस की जांच में पता चला है कि गिरोह के मास्टरमाइंड परवेज अंसारी ने दो साल में करोड़ों की संपत्ति अर्जित की है। चार अलग-अलग गाड़ी भी खरीदी है। उनमें दो लग्जरी कार क्रमश: स्कॉ र्पियो व पंच शामिल है। इसके अतिरिक्त दो बाइक बजाज व होंडा कंपनी की है।

    उसने बिहार के पूर्वी चंपारण जिले के मोतिहारी, तुरकौरिया व मुजफ्फरपुर के अतिरिक्त उत्तर प्रदेश के हापूड़ जिले के सेहल बहादुरगंज में भी जमीन खरीदी है। पुलिस सभी सूचनाओं का सत्यापन कर संबंधित शहरों के पुलिस के संपर्क में है।

    पुलिस के मुताबिक, मामले में तुरकौलिया के टिकैता निवासी परवेज अंसारी के अलावा उसके भाई कैश अंसारी उर्फ गोलू, उत्तर प्रदेश के हापूड़ जिले का निवासी सौरव कुमार, नेपाल के रौतहट जिले का निवासी रवि कुमार यादव को नामजद आरोपित किया गया है। इसके अलावा प्राथमिकी में दर्जभर अज्ञात भी आरोपित किए गए हैं।

    बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए खंगाले जा रहे आपराधिक ठिकाने

    पुलिस की टीम अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए जिले के विभिन्न आपराधिक ठिकानों को खंगाल रही है। इस कड़ी में पूर्वी चंपारण के अतिरिक्त अन्य जिलों में स्थित परवेज के ठिकानों को खंगाला जा रहा है। पुलिस की टीम सीमाई क्षेत्रों में भी बदमाशों के ठिकानों का पता लगा रही है।

    साइबर थाना के पुलिस उपाधीक्षक अभिनव परासर के नेतृत्व में चल रही कार्रवाई को पुलिस गोपनीय रख रही है। दावा किया जा रहा है कि शीघ्र सभी बदमाशों की गिरफ्तारी सुनिश्चित की जाएगी।

    यह है घटनाक्रम

    दो सितंबर को साइबर थाना की पुलिस ने तुरकौलिया थानाक्षेत्र के टिकैता वार्ड संख्या-चार स्थित परवेज अंसारी के घर पर छापेमारी की। छापेमारी मकान प्रथम तल पर बने दो कमरों में छापेमारी की थी। छापेमारी के दौरान साइबर अपराध करने के लिए लगाया गया पूरा सेटअप मिला।

    यहां पुलिस ने आधा दर्जन कंप्यूटर सेट, 30 सेलफोन, एक फिंगर स्कैनर, इंटरनेट के लिए लगा चीन राउटर, एक पेन ड्राइव, दो ब्लूटूथ, 182 ब्लैंक स्मार्ट कार्ड, दो सिमकार्ड, पासपोर्ट, मैक्सिको से जारी ड्राइविंग लाइसेंस, यूक्रेन से जारी शैक्षणिक प्रमाण-पत्र, तीन भारतीय मतदाता पहचान पत्र, 23 चेक बुक, विभिन्न बैंकों के दर्जन भर पासबुक, प्रिंटर, आधार कार्ड समेत कई इलेक्ट्रानिक डिवाइस जब्त किया गया है। सभी दस्तावेज व इलेक्ट्रानिक डिवाइस की जांच तकनीकी तौर पर की जा रही है।

    comedy show banner
    comedy show banner