बिहार में मुहर्रम चौकी मिलान के दौरान बड़ा हादसा, हाईटेंशन तार की चपेट में आने से एक की मौत; 3 दर्जन से अधिक घायल
दरभंगा के ककोढ़ा गांव में मुहर्रम के दौरान चौकी मिलान में हाईटेंशन तार से करंट लगने से बड़ा हादसा हुआ। इस घटना में तीन दर्जन से अधिक लोग झुलस गए जिनमें से एक की मौत हो गई। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। ग्रामीणों ने प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया है। मृतक के परिवार में शोक की लहर है।

संवाद सहयोगी, तारडीह (दरभंगा)। सकतपुर थाना क्षेत्र के ककोढ़ा गांव में रविवार की शाम मुहर्रम के मौके पर आयोजित चौकी मिलान के दौरान बड़ा हादसा हो गया।
चौकी उठाने के दौरान वह हाईटेंशन तार की चपेट में आ गई, जिससे करंट फैल गया और तीन दर्जन से अधिक लोग झुलसकर गंभीर रूप से घायल हो गए। इनमें इलाज के दौरान एक की मौत हो गई।
बताते हैं कि मुहर्रम से एक दिन पहले ककोढा मदरसा चौक से आगे पासीखाना के समीप रणपरती स्थल पर चौकी मिलान कार्यक्रम चल रहा था। इसी दौरान भीड़ के बीच अचानक चौकी ऊपर से गुजर रही हाई टेंशन तार से टकरा गई, जिससे अफरातफरी मच गई।
स्थानीय लोगों के सहयोग से घायलों को तत्क्षण प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र और दरभंगा मेडिकल कालेज अस्पताल में भर्ती कराया गया। कई लोगों की स्थिति चिंताजनक बताई जा रही है।
ये हुए घायल
इस घटना में पंचायत के मुखिया श्रवण कुमार साहू (35), उप मुखिया सुरेश महतो (35), वार्ड सदस्य गुलाम मोगनी(32), मो. साजिद(11), मो. हारून(26), मोहम्मद रहमत(25), मोहम्मद बिस्मिल(35), मोहम्मद मिराज (25), मो. निजामुद्दीन(28), अबू सामी(14) घायल हुए हैं।
वहीं, निजामुद्दीन (9), सलमान खान (15), मोहम्मद नौशाद (11), आइसा खातून (27), सजीना खातून (25), रेखा देवी (52), आइसा खातून (25), साजदा खातून (27), मोहित साह(12), मो. नौशाद (17), मो. सैफुल्ला (12), राजू राम (27) के साथ बच्चे महिला घायल हुए हैं।
घायलों को अस्पताल पहुंचाने के लिए तारडीह पीएचसी के साथ अलीनगर, घनश्यामपुर, मनीगाछी तथा बेनीपुर से एंबुलेंस मंगाया गया।
हजारों की जुटती है भीड़
ग्रामीणों का कहना है कि हर साल मुहर्रम में ककोढा पुरवाई टोल में हजारों की भीड़ जुटती है। चौकी मिलान के दौरान भी लोगों की भीड़ थी। एक बजे लाइन काट दी जाती थी, इस बार ना तो कोई दंडाधिकारी मौजूद थे ना ही प्रशासनिक अधिकारी।
पुलिस भी हाथ पर हाथ रखकर देखती रही। ग्रामीणों ने घायलों को शुरुआत में मोटरसाइकिल से ही अस्पताल पहुंचाया फिर एंबुलेंस आने पर घायलों को पीएचसी से दरभंगा ले जाया गया। कुछ लोगों का इलाज निजी अस्पताल में भी कराया जा रहा है।
इधर, डीएमसीएच में इलाज के दौरान ककोढ़ा के जन वितरण विक्रेता फैज मोहम्मद रिजवान के पुत्र मोहम्मद मिराज (25) की मौत हो गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।