असम-दरभंगा एक्सप्रेस-वे से एयरपोर्ट व एम्स का होगा सीधा कनेक्शन : सांसद
दरभंगा। स्थानीय सांसद डा. गोपाल जी ठाकुर ने मंगलवार को अपने आवासीय कार्यालय में एनएचएआई के परियोजना निदेशक एवं उपप्रबंधक के साथ दरभंगा सहित मिथिला के ...और पढ़ें

दरभंगा। स्थानीय सांसद डा. गोपाल जी ठाकुर ने मंगलवार को अपने आवासीय कार्यालय में एनएचएआई के परियोजना निदेशक एवं उपप्रबंधक के साथ दरभंगा सहित मिथिला के विभिन्न इलाकों में निर्माणाधीन और भविष्य में बनाई जानेवाली सड़क परियोजनाओं की समीक्षा बैठक की। बैठक में भारत-माला परियोजना के अंतर्गत निर्माण की जाने वाली ओसोम-दरभंगा-छह लेन एक्सप्रेस-वे सड़क जो लगभग 6000 करोड़ की लागत से चार पैकेज में बननी है एवं उमगांव (उच्चैठ भगवती) से महिषि तारा स्थान सड़क जो लगभग 3000 करोड़ की लागत से 5 पैकेज में बननी है। इसी परियोजना के अंतर्गत भेजा में कोसी नदी पर भारत देश की सबसे बड़ी पुल के निर्माण समेत विभिन्न योजनाओं की विस्तृत समीक्षा की।
इन दोनों महत्वपूर्ण सड़क परियोजनाओं के माध्यम से मिथिला क्षेत्र को जोड़ने के लिए सांसद ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी एवं सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी का धन्यवाद दिया। कहा कि महत्वपूर्ण परियोजनाओं के पूरा होने के साथ मिथिला की आर्थिक उन्नति का मार्ग प्रशस्त होगा। सांसद ने कहा कि ओसोम-दरभंगा एक्सप्रेस-वे से सीधी कनेक्टिविटी फ्लाई ओवर के माध्यम से दरभंगा में बनने वाली एम्स और एयरपोर्ट को होगी। जिससे बहुत हद तक दरभंगा में जाम की समस्या का भी समाधान हो सकेगा। इसके साथ साथ अधिकारियों को यथाशीघ्र दरभंगा शहर के पश्चिम दिशा में ओसोम-दरभंगा एक्सप्रेस-वे एनएच 57 में मिलाएं जाने के लिए रिग रोड निर्माण के लिए विभागीय को पत्र के माध्यम से आग्रह किया था तथा जिसका सकारात्मक उत्तर आया है। इसके लिए डीपीआर तैयार करने का निर्देश भी जारी किया गया है। बैठक के दौरान सांसद ने 2019 से 2021 के बीच विभिन्न सड़क परियोजना के निर्माण के संबंध में मंत्री को दिए गए पत्र की अग्रेतर करवाई की भी समीक्षा की। दरभंगा सहरसा पूर्णिया फोर लेन सड़क, गंडोल से भेजा लिक रोड, दरभंगा दोनार से कुशेश्वरस्थान एसएच सड़क को राष्ट्रीय राजमार्ग में परिवर्तन के लिए, लहेरियासराय-कुशेश्वरस्थान भाया बहेड़ी को राष्ट्रीय राजमार्ग में परिवर्तित करने, एनएच-31 बेगूसराय से एनएच-57 सकरी में जोड़ने, दरभंगा अशोक पेपर मिल से फेकला चिकनी विदेश्वर स्थान एनएचएआई सड़क निर्माण, दरभंगा सीतामढ़ी फोर लेन एनएचएआई सड़क, दरभंगा से भागलपुर एनएचएआई सड़क आदि सड़को की भी विस्तृत समीक्षा की।
-

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।