Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बक्सर में अनियंत्रित ट्रेलर ने दो स्वच्छता कर्मियों को कुचला, आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम

    Updated: Sat, 19 Jul 2025 04:36 PM (IST)

    डुमरांव में एनएच-120 पर एक दुखद हादसे में दो स्वच्छता कर्मियों की मौत हो गई। बालू से लदे ट्रक ने सड़क किनारे खड़े युवक-युवती को कुचल दिया जिसमें युवक ...और पढ़ें

    Hero Image
    घटनास्थल पर जुटी लोगों की भीड़। (जागरण)

    संवाद सहयोगी, डुमरांव (बक्सर)। डुमरांव-विक्रमगंज एनएच-120 पर शुक्रवार की सुबह खलवाइनार गांव के पास दर्दनाक हादसे में दो स्वच्छता कर्मियों की मौत हो गई।

    बालू लदे एक तेज रफ्तार अनियंत्रित ट्रेलर ने सड़क किनारे खड़े बाइक सवार युवक और युवती को कुचल दिया। हादसे में युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि गंभीर रूप से घायल युवती ने पटना एम्स में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मृतक की पहचान खलवाइनार निवासी रंजन कुमार सिंह (30 वर्ष) के रूप में हुई है, जो डुमरांव प्रखंड में स्वच्छता पर्यवेक्षक के पद पर कार्यरत थे। वहीं, घायल युवती प्रियंका कुमारी (27 वर्ष) उत्तर प्रदेश के रायबरेली की रहने वाली है और स्वच्छता सर्वेक्षण टीम की सदस्य थीं।

    अधिकारी के आने का कर रहे थे इंतजार

    दोनों स्वच्छता कर्मी किसी अधिकारी के आने का इंतजार कर रहे थे, तभी यह हादसा हुआ। घटना के बाद ट्रेलर चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया, जबकि खलासी को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है।

    मौके पर पहुंचे डुमरांव विधायक डॉ. अजीत कुशवाहा ने शोक संवेदना व्यक्त करते हुए पीड़ित परिवार को हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया।

    ग्रामीणों ने किया सड़क जाम

    हादसे से आक्रोशित ग्रामीणों ने मुख्य सड़क को जाम कर प्रदर्शन किया। सूचना मिलते ही डुमरांव और कोरान सराय थाना पुलिस मौके पर पहुंची। एसडीपीओ अफाक अख्तर अंसारी के नेतृत्व में स्थिति पर काबू पाया गया।

    बीडीओ संदीप पांडेय और प्रभारी सीओ दिनेश कुमार ने समझा-बुझाकर जाम हटवाया और पीड़ित परिवार को मुआवजा एवं स्वच्छता विभाग में नौकरी का आश्वासन दिया। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि इस मार्ग पर भारी वाहनों की निगरानी बढ़ाई जाए ताकि भविष्य में ऐसे हादसों की पुनरावृत्ति न हो।