रेलवे का तोहफा! बक्सर और किउल के बीच चलेगी पूजा स्पेशल ट्रेन; आरा, दानापुर सहित कई जगहों पर स्टॉपेज
भारतीय रेलवे ने दुर्गा पूजा और छठ को देखते हुए बक्सर और किउल के बीच एक विशेष ट्रेन शुरू की है। यह ट्रेन 25 अगस्त 2025 से 29 नवंबर 2025 तक चलेगी जो त्योहारों के दौरान अतिरिक्त भीड़ को कम करेगी। यह ट्रेन रविवार को छोड़कर हर दिन चलेगी। यह ट्रेन बक्सर से पटना और किउल के लिए सीधी सेवा प्रदान करेगी जिससे यात्रियों को सुविधा होगी।
जागरण संवाददाता, बक्सर। आगामी दुर्गा पूजा और छठ महापर्व को देखते हुए भारतीय रेलवे ने यात्रियों की सुविधा के लिए बक्सर और किउल के बीच एक विशेष पूजा स्पेशल ट्रेन का परिचालन शुरू किया है।
यह विशेष सेवा 25 अगस्त से 29 नवंबर 2025 तक जारी रहेगी और त्योहारों के दौरान होने वाली अतिरिक्त भीड़ को संभालने में मदद करेगी।
इसका परिचालन केवल रविवार को छोड़कर सोमवार से लेकर शनिवार तक प्रतिदिन होगा। इस तरह सुबह में बक्सर से पटना जाने और शाम को पटना से बक्सर लौटने के लिए एक और ट्रेन मिल गई है।
अच्छी बात यह है कि इसे पकड़कर लोग सीधे बाढ़, बख्तियारपुर, मोकामा, लखीसराय होते हुए किउल तक बिना ट्रेन बदले जा सकेंगे।
ये रहेगा शेड्यूल
ट्रेन संख्या 03208 सुबह 05:40 बजे बक्सर से प्रस्थान करेगी। अपनी यात्रा के दौरान यह महत्वपूर्ण स्टेशनों जैसे डुमरांव में 05:53, रघुनाथपुर में 06:07, बिहिया में 06:20 और आरा जंक्शन पर 06:46, दानापुर में सुबह 07:30, पटना जंक्शन पर सुबह 08:10 बजे, राजेंद्रनगर टर्मिनल पर 08:25, पटना साहिब में 08:40, बख्तियारपुर जंक्शन पर 09:35, मोकामा में 10:18 बजे, लखीसराय जंक्शन पर 11:00 बजे होते हुए 11:35 बजे किउल जंक्शन पहुंचेगी।
यही ट्रेन वापसी में गाड़ी संख्या 03207 के रूप में किउल जंक्शन से दोपहर 14:40 बजे रवाना होगी। वापसी में यह ट्रेन मोकामा शाम 3:18, बाढ़ में 3:40, बख्तियारपुर जंक्शन पर शाम 4:00 बजे होते हुए पटना जंक्शन पर शाम 5:35 बजे पहुंचेगी और 10 मिनट का लंबा ठहराव लेकर चलेगी।
इसके बाद दानापुर शाम 5:58 बजे, आरा जंक्शन शाम 6:43 बजे रुकते हुए रात को 8:35 बजे बक्सर पहुंचेगी।
रेलवे अधिकारियों ने बताया कि इस ट्रेन में 18 जनरल कोच और 2 एसएलआरडी कोच सहित कुल 20 कोच होंगे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।