Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बक्सर में नशे में धुत पंचायत रोजगार सेवक ने दारोगा को दी वर्दी उतरवाने की धमकी, नाली विवाद में जमकर हंगामा

    Updated: Wed, 11 Jun 2025 01:54 PM (IST)

    बक्सर के सैनिक कॉलोनी में पुलिस ने शराब के नशे में हंगामा कर रहे पंचायत रोजगार सेवक को गिरफ्तार किया। आरोपी ने पुलिस के साथ गाली-गलौज की और वर्दी उतरव ...और पढ़ें

    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर। (जागरण)

    जागरण संवाददाता, बक्सर। नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत सैनिक कॉलोनी में शराब के नशे में हंगामा कर रहे पंचायत रोजगार सेवक को पुलिस ने हिरासत में लेने के बाद आगे की कार्रवाई में जुटी है।

    बताया जाता है कि नशे में होने की सूचना पर पहुंची पुलिस के साथ आरोपित पीआरएस ने गाली-गलौज करते हुए पुलिस को वर्दी उतरवाने तक की धमकी दे डाली।

    काफी मुश्किल से उसे काबू में कर पुलिस थाने ले आई। इस दौरान उसके खिलाफ कार्रवाई नहीं करने के लिए कई जन प्रतिनिधि भी थाना पहुंचकर छुड़ाने के प्रयास में लगे थे।

    मामला नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत मंगलवार की रात सैनिक कॉलोनी का है। नाली के विवाद को लेकर राजपुर प्रखंड के नागपुर पंचायत में कार्यरत मिश्रवलिया निवासी पंचायत रोजगार सेवक शिवजी यादव शराब के नशे में धुत्त गाली-गलौज करते हुए हंगामा कर रहा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तभी हंगामा बढ़ता देख किसी ने इसकी सूचना पुलिस को दे दी। इस दौरान मौके पर पहुंची पुलिस से ही पीआरएस उलझ गया और गाली-गलौज करने लगा। नशे में धुत शिवजी यादव ने एक दरोगा को वर्दी के साथ चमड़ी तक उतरवाने की धमकी देने लगा और मामला हाथापाई तक पहुंच गया।

    हालांकि, किसी तरह पुलिस ने उसे काबू में किया और आरोपित पीआरएस को हिरासत में लेते हुए थाने ले आई। इधर नशे में पीआरएस के गिरफ्तारी की सूचना मिलते ही थाना पर पैरवी करने वालों का जमघट लगने लगा।

    घटना की पुष्टि करते सदर एसडीपीओ धीरज कुमार ने बताया कि आरोपित की मेडिकल जांच में शराब पीने की पुष्टि होने के बाद उसे जुर्माना के लिए कोर्ट भेजने की कार्रवाई की जा रही है। फिलहाल आरोपित के विरुद्ध पुलिस से दुर्व्यवहार मामले में कोई प्राथमिकी किये जाने की सूचना नहीं है।