Patna Lucknow Vande Bharat: आरा के रास्ते चलने वाली वंदे भारत 7 जुलाई तक हाउसफुल, ट्रेन में 8 कोच की कमी
आरा जंक्शन के रास्ते चलने वाली पटना-गोमती नगर वंदे भारत एक्सप्रेस पूरी तरह से भरी हुई चल रही है, जिससे यात्रियों को 7 जुलाई के बाद ही टिकट मिल पा रहे हैं। इस ट्रेन की भारी मांग के बावजूद, यह अभी भी 8 कोच की है जबकि इसे 16 कोच का बनाने की योजना थी। अन्य वंदे भारत ट्रेनों के विपरीत, इसकी सीटें जून तक फुल हैं और जुलाई में वेटिंग चल रही है, जिससे यात्रियों को परेशानी हो रही है।

जागरण संवाददाता, आरा। दानापुर रेल मंडल के अंतर्गत आरा जंक्शन (Ara Junction) के रास्ते पटना से गोमती नगर (लखनऊ) आने व जाने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन हाउसफुल चल रही है। कई वंदे भारत ट्रेन में यात्री पूरे नहीं मिल रहे हैं, लेकिन इस ट्रेन में आने व जाने वाले यात्रियों को सात जुलाई के बाद का टिकट लेना पड़ेगा।
दानापुर रेल मंडल में चलने वाली सभी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन 16 कोच की हो गई है। वहीं, पटना लखनऊ वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन आज भी आठ कोच की चल रही है, जबकि रेलवे मंत्रालय ने इस ट्रेन को 16 कोच में तब्दील करने का फैसला 2024 में ही लिया गया था।
पटना से लखनऊ यानी गोमती नगर जाने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन की भारी मांग के कारण यात्रियों को अक्सर वेटिंग लिस्ट का सामना करना पड़ता था। इस ट्रेन की टिकटें एडवांस में ही बुक हो जा रही हैं। इस वजह से तत्काल या आखिरी समय पर यात्रा करने वालों को परेशानी होती है।
फिलहाल पटना-गोमती नगर वंदे भारत एक्सप्रेस की सभी सीटें जून के लिए फुल है और जुलाई सात तक वेटिंग में चल रही है।
रेल सूत्र ने बताया कि वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन की यात्री क्षमता को बढ़ाने के लिए पहले चरण में पटना से लखनऊ गोमती नगर के बीच चलने वाली गाड़ी संख्या-22345/22346 वंदे भारत एक्सप्रेस की रैक में बदलाव किया जाना था, लेकिन अभी तक 16 की जगह इस मार्ग पर चलने आठ बोगी का वंदे भारत एक्सप्रेस चल रही है। वहीं, पटना से हाल में गोरखपुर के लिए शुरू हुई वंदे भारत ट्रेन में यात्री पूरे नहीं हो रहे हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।