बिहिया आरओबी पर ओवरलोड वाहनों पर भी रोक... रेलवे बेरियर लगाकर करेगी रोक
पाइलिंग के लिए गढ्ढा खोदने का काम शुरू किया गया। गढ्ढा खोद रहे कर्मियों ने बताया कि रेल विभाग राज्य सरकार को आरओबी की सुरक्षा के लिए आवश्यक कार्रवाई करने हेतु कहते कहते थक कर अंत में खुद हीं कदम उठाने जा रही है। यह पूछने पर कि क्या रेलवे अपने भाग वाले हिस्से की मरम्मत कराएगी।
संवाद सूत्र, बिहिया (आरा)। पथ परिवहन विभाग के रुख से असंतुष्ट रेल विभाग अब बिहिया -बिहटा स्टेट हाइवे पर बिहिया नगर में स्थित जर्जर आरओबी की सुरक्षा के लिए खुद कदम उठाने जा रहा है। रेल विभाग अब भारी और ओवर लोड गाड़ियों की आवाजाही पर रोक लगाने के लिए फिलहाल आरओबी के दोनों ओर लोहे का बेरियर लगाने जा रहा है।
सोमवार को पाइलिंग के लिए गढ्ढा खोदने का काम शुरू किया गया। गढ्ढा खोद रहे कर्मियों ने बताया कि रेल विभाग राज्य सरकार को आरओबी की सुरक्षा के लिए आवश्यक कार्रवाई करने हेतु कहते कहते थक कर अंत में खुद हीं कदम उठाने जा रही है। यह पूछने पर कि क्या रेलवे अपने भाग वाले हिस्से की मरम्मत कराएगी तो उनका कहना था कि फिलहाल भारी वाहनों को गुजरने से रोक लगाई जा रही है।
मालूम हो कि आरओबी को रेलवे और राज्य सरकार के सम्मिलित सहयोग से बनाया गया है। बताते चलें कि लगातार बालू लदे ओवर लोड वाहनों के गुजरने से महज चार साल में आरओबी जगह जगह दब गया है, गढ्ढे बन गए है। गिट्टियां उखड़ गयी है। यह अलग बात है कि दस पंद्रह दिन पहले गढ्ढों को भरने की कार्रवाई की गई लेकिन आज सब ढाक के तीन पात साबित होते दिख रहा है। कुछ दिन पहले जिला प्रशासन द्वारा उक्त सड़क पर नो एंट्री भी लगाई गई थी जो कामयाब नहीं हो पाई।
भारी और ओवर लोड बालू लदे ट्रकों का गुजरना बदस्तूर जारी है जिससे आरओबी के अस्तित्व पर खतरा मंडराता दिख रहा है।यदि रेल ट्रैक के ऊपर से गुजर रहा आरओबी संयोग से कभी क्षतिग्रस्त हो गया तो रेल परिचालन पर भी इसका असर पड़ना तय है। इसी खतरे को देखते हुए रेलवे बेरियर लगाकर भारी वाहनों के आने जाने पर रोक लगाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।