Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पश्चिम बंगाल के भाजपा विधायक असीम सरकार ने कहा मेरी हत्‍या की थी साजिश, बाल-बाल बचे, सरकार जांच कराए

    By Dilip Kumar ShuklaEdited By:
    Updated: Mon, 09 May 2022 08:09 PM (IST)

    पश्चिम बंगाल के भाजपा विधायक असीम सरकार सड़क दुर्घटना में घायल हो गए। उनकी वाहन खड़ी थी इसी दौरान पीछे से एक ट्रक ने धक्‍का मार दिया। विधायक सहित कई लोग जख्‍मी हो गए। विधायक ने कहा कि उनकी हत्‍या की साजिश की गई थी।

    Hero Image
    पश्चिम बंगाल के भाजपा विधायक सड़क दुर्घटना में घायल।

    संवाद सहयोगी, किशनगंज। पश्चिम बंगाल के भाजपा विधायक असीम सरकार किशनगंज के समीप सड़क हादसा में रविवार की देर रात घायल हो गए। घटना बाद एमजीएम मेडिकल कालेज में उनका इलाज चल रहा है। घटना किशनगंज से सटे हटुवार के समीप नेशनल हाईवे पर हुई। विधायक असीम सरकार ने कहा कि जिस ट्रक से धक्‍का मारी गई वह पश्चिम बंगाल का है। उनके विधानसभा क्षेत्र के आसपास का है। इसलिए उन्‍हें लगता है कि उनकी हत्‍या की साजिश की गई थी। उन्‍होंने इस घटना की जांच की मांग की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानकारी के अनुसार विधायक का वाहन खराब हो गया था। सड़क किनारे वाहन खड़ा कर कानकी पुलिस की मदद से दूसरी वाहन का इंतजार कर रहे थे। इसी दौरान एक तेज रफ्तार ट्रक ने धक्का मार दिया। विधायक समेत गाड़ी में सवार 11 लोग व तीन पुलिस कर्मी घायल हो गए।

    स्थानीय पुलिस व लोगों की मदद से विधायक समेत सभी घायलों को किशनगंज के एमजीएम मेडिकल कालेज इलाज के लिए लाया गया। विधायक असीम सरकार ने बताया वह पश्चिम बंगाल के नदियां जिले के 93 हरिणघटा विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक है और एक कवि हैं। दो दिन पूर्व इस्लामपुर मे एक कार्यक्रम में अपनी पूरी टीम के साथ आए हुए थे। रविवार की रात 12 बजे इस्लामपुर से अपने वाहन में पूरी टीम के साथ वापस नदीयां जा रहे थे। इसी दौरान विरोधी उसको जान से मारने के लिए इस्लामपुर से ही साजिश कर रहा था। बताया कि किशनगंज प्रवेश से पहले ही शांतिनगर के आसपास एक ट्रक उनके वाहन को टक्कर मारने का कोशिश किया था लेकिन उनके चालक के सर्तकता के कारण वहां बाल बाल बच गए थे। किशनगंज पार कर हटुवार के समीप पहुंचे तो उनका वाहन खराब हो गया। वाहन को एनएच किनारे लगाकर वाहन को ठीक करने की कोशिश कर रहे थे।

    विधायक व गाड़ी पर सवार लोग वाहन के समीप खड़े थे। इसी दौरान एनएच पर गश्ती कर रही कानकी पुलिस को विधायक ने रोका और उनसे मदद मांगी। तो पुलिस ने विधायक की वाहन को टोचन कर कानकी तक ले जाने की तैयारी कर रहे थे। इसी दौरान एक तेज रफ्तार ट्रक ने पुलिस व विधायक के वाहन को टक्कर मार दिया। जब तक कुछ समझ पाते तब ट्रक फरार हो गया। हालांकि विधायक के चालक ने किसी तरह ट्रक नंबर देख लिया। घायल विधायक ने बताया वह ट्रक हमारे विधानसभा के बगल के बारासात जिला का है। इसलिए शक है कि हमें मारने की साजिश की गई थी।