बूढ़ी मां के शव को लेकर बेटे का हाई वोल्टेज ड्रामा, जब पुलिस पहुंची श्मशान घाट...
मुंगेर के अजगैवीनाथ धाम में दाह-संस्कार के लिए लाया गया एक शव संपत्ति विवाद के कारण आठ घंटे तक रखा रहा। मृतिका सुदामा देवी के पुत्रों में संपत्ति को लेकर झगड़ा हो गया जिसके कारण अंतिम संस्कार में देरी हुई। पुलिस के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ और शव का दाह-संस्कार किया गया।

जागरण संवाददाता, अजगैवीनाथ धाम। मुंगेर जिला अन्तर्गत बरियारपुर थाना क्षेत्र के नया छावनी से मुक्ति धाम अजगैवीनाथ धाम दाह-संस्कार के लिए लाया गया शव आठ घंटा रखा रहा। मिली जानकारी के अनुसार, संपत्ति विवाद को लेकर दो भाई आपस में भिड़ गए।
भाई-भाई के बीच आपस में तनाव इस कदर बढ़ गया कि पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा। तब जाकर शव का अंतिम संस्कार हुआ। दाह-संस्कार में आए ग्रामीणों ने बताया कि मृतिका सुदामा देवी को आठ पुत्र था। जिसमें दो पुत्र पहले ही निधन हो गया है।
शनिवार को रात 9.30 में सुदामा देवी (84 वर्ष) का निधन हो गया। बचे पुत्र में से छोटा लाल मोहन यादव संपत्ति विवाद खड़ा कर खुद आग देने की बात कहते अड़ गया। मृतक मां का पार्थिव शरीर श्मशान घाट अजगैवीनाथ धाम में पडा रहा।
थाना प्रभारी मृत्युंजय कुमार श्मशान घाट पहुंचे और विरोध कर रहे बेटे को उसका कर्तव्य समझाकर शांत कराया। तब जाकर उग्र भाई शांत हुआ। मझले बेटे लाल मोहन यादव ने रात आठ बजे चिता को मुखाग्नि दी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।