Bhagalpur News: सैंडिस कंपाउंड से बढ़ेगी शहर की रौनक, सुविधाएं शुरू करने के लिए एजेंसी का हुआ चयन
भागलपुर स्मार्ट सिटी योजना के तहत विकसित सैंडिस कंपाउंड जो कई महीनों से बंद था अब फिर से खुलने जा रहा है। संचालन के लिए एक नई एजेंसी का चयन किया गया ह ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, भागलपुर। स्मार्ट सिटी योजना के तहत विकसित सैंडिस कंपाउंड की 44.60 करोड़ रुपये की अत्याधुनिक सुविधाओं पर लगा ताला अब खुलने जा रहा है। करीब सात महीने के इंतजार और तीन बार टेंडर रद होने के बाद बुधवार को संचालन के लिए एजेंसी का चयन कर लिया गया।
ई-ऑक्शन प्रक्रिया में मेसर्स सेन एंड पंडित वोल्टेज कंट्रोल प्राइवेट लिमिटेड ने 66 लाख रुपये की सर्वाधिक बोली लगाकर अनुबंध हासिल किया। जनवरी 2024 में आउटसोर्सिंग एजेंसी विजयश्री के हटने के बाद से सैंडिस कंपाउंड की गतिविधियां पूरी तरह से ठप थीं।
अब नए एजेंसी के आने के साथ ही पार्क, कैफेटेरिया, ओपन थिएटर, जिम, लॉन टेनिस, क्रिकेट, बास्केटबॉल कोर्ट और स्विमिंग पूल जैसी सुविधाएं दोबारा आम लोगों के लिए खोली जाएंगी। इसके साथ ही नाइट शेल्टर भी फिर से चालू होगा, जहां सस्ती दरों पर लोग रात्रि विश्राम कर सकेंगे।
एक साल के लिए मिलेगा संचालन
स्मार्ट सिटी लिमिटेड ने स्पष्ट किया है कि टेंडर की शर्तों में कोई बदलाव नहीं किया गया है। संचालन और रखरखाव की कुल अवधि तीन वर्ष की होगी, लेकिन फिलहाल एजेंसी को एक साल के लिए जिम्मेदारी दी जाएगी।
यदि काम संतोषजनक रहा तो अनुबंध की अवधि एक वर्ष और बढ़ाई जा सकेगी। संभावना है कि समझौते के एक माह के भीतर एजेंसी कार्यभार ग्रहण कर लेगी।
हिसाब देना होगा अनिवार्य
टेंडर शर्तों के अनुसार, यदि एजेंसी मैदान में प्रवेश के लिए शुल्क लेती है तो उसे उसका स्पष्ट हिसाब देना होगा। इसके लिए एक अलग काउंटर की व्यवस्था की जाएगी। हालांकि शुल्क की दरें तय नहीं की गई हैं।
तीन श्रेणियों में बांटा गया स्टाफ
संचालन के लिए कार्यबल को तीन समूहों में बांटा गया है। ग्रुप ए में पार्क मैनेजर, मेंटेनेंस मैनेजर, सुरक्षा अधिकारी, लेखापाल, माली, स्वीपर, तकनीकी कर्मचारी और नर्स रहेंगे। ग्रुप बी और सी में खेल स्टाफ, स्वीपर और सुरक्षा गार्ड की तैनाती की जाएगी।
- 44.60 करोड़ की लागत से तैयार सुविधाएं अब फिर से चालू।
- तीन बार टेंडर फेल, चौथी बार 66 लाख में मिला ठेका।
- पूर्व एजेंसी हटने के बाद जनवरी से बंद था मैदान।
- पार्क, थिएटर, जिम, खेल परिसर व नाइट शेल्टर दोबारा खुलेंगे।
- एक साल का अनुबंध, संतोषजनक कार्य पर बढ़ेगी अवधि।
- प्रवेश शुल्क पर अलग काउंटर और हिसाब अनिवार्य।
- तीन ग्रुप में स्टॉफ का विभाजन, पूरी निगरानी में संचालन।
- टेंडर की शर्तों में नहीं किया गया कोई बदलाव।
- स्मार्ट सिटी को लोक सेवा आयोग से मिली मंजूरी।
क्या कह रहे हैं पीआरओ
सैंडिस कंपाउंड और जयप्रकाश उद्यान के लिए टेंडर फाइनल कर लिया गया है। एजेंसी के साथ समझौते के बाद एक माह के अंदर कार्य प्रारंभ होगा। -पंकज कुमार, पीआरओ, स्मार्ट सिटी लिमिटेड।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।