Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    खगड़िया में बोले सम्राट चौधरी- हम लोग नहीं है जातिगत जनगणना के विरोधी, PM नरेंद्र मोदी लेंगे निर्णय

    By Shivam BajpaiEdited By:
    Updated: Sat, 04 Sep 2021 04:02 PM (IST)

    बिहार के खगड़िया में आयोजित बीजेपी के ओबीसी अधिवेशन में भाग लेने पहुंचे पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि हम लोग जातिगत जनगणना के विरोधी नहीं हैं। इसके साथ ही उन्होंने केंद्र सरकार के उठाए गए कदमों का जिक्र किया।

    Hero Image
    बिहार के पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी।

    जागरण संवाददाता, खगड़िया। देशभर में जातीय जनगणना को लेकर चर्चा है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में हाल ही में एक प्रतिनिधिमंडल ने देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से इस मामले को लेकर मुलाकात की है। शनिवार को भाजपा ओबीसी मोर्चा के प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में भाग लेने आए सूबे के पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी ने जागरण से विशेष बातचीत में कहा कि हमलोग जातीय जनगणना के विरोधी नहीं हैं। लेकिन पूरे देश की व्यवस्था को देखना होगा। कुछ एक दिनों पहले बिहार से एक प्रतिनिधिमंडल ने दिल्ली जाकर प्रधानमंत्री से इसको लेकर बात की। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ही इस संबंध में कोई निर्णय लेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मंत्री सम्राट चौधरी ने खगड़िया में आयोजित ओबीसी मोर्चा के प्रदेश कार्यसमिति की बैठक को लेकर कहा कि यह पार्टी की निरंतर चलने वाली प्रक्रिया है। इससे पहले बेगूसराय में पंचायती राज प्रकोष्ठ की प्रदेश कार्यसमिति की बैठक हुई। सरकार ने ओबीसी समाज के लिए बहुत कुछ किया है, हम यह बताने आए हैं। आज सूबे के दोनों उपमुख्यमंत्री ओबीसी समाज से आते हैं। केंद्र सरकार ने नीट में ओबीसी को आरक्षण देने का काम किया। आरक्षण एक मौलिक अधिकार है, जो पीछे रह गए हैं, उन्हें आगे बढ़ाने के लिए।

    यह भी पढ़ें: कहां चले गए वीजा पर बिहार आए तीन दर्जन पाकिस्तानी और बांग्लादेशी?

    खगड़िया में ओबीसी अधिवेशन

    बिहार के खगड़िया में बीजेपी का दो दिवसीय ओबीसी अधिवेशन आयोजित किया गया है। यहां कई दिग्गज नेता आ रहे हैं। जातिगत जनगणना को लेकर यहां मंथन चलेगा, ऐसा कहा जा रहा था। सम्राट चौधरी ने इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने साफ कहा कि हम जातिगत जनगणना के खिलाफ नहीं है। बिहार में जातिगत जनगणना की मांग लंबे समय से की जाती रही है। अब जब जनगणना का समय आया तो प्रदेश के सभी दल गोलबंद हो गए। वहीं अब देशभर में इस मामले पर तेजी से बात हो रही है। कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी ने इसको लेकर एक कमेटी का गठन किया है।