बिहार का कुख्यात पप्पूदेव पुलिस मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार, सहरसा में पुलिस कस्टडी में हो गई मौत
Pappu Dev News बिहार के सहरसा में पुलिस मुठभेड़ के दौरान कुख्यात पप्पूदेव को गिरफ्तार किया गया। बाद में हार्ट अटैक से उसकी मौत हो गई। वह अपने गुर्गो ...और पढ़ें

सहरसा, जागरण संवाददाता। गैंगस्टर Gangster Pappu Dev Police Encounter: सूबे के कुख्यात अपराधी पप्पू देव की पुलिस हिरासत में रविवार की अहले सुबह सदर अस्पताल में इलाज के दौरान हृदय गति रुकने से मौत हो गई। यह खबर सुनकर उसके समर्थकों ने अस्पताल में हंगामा किया और सड़क जाम कर दिया। रविवार को बिहरा-पटोरी बाजार भी बंद रहा।
जानकारी के अनुसार शनिवार की शाम पप्पू देव अपने शार्गिदों के साथ शहर के सराही मोहल्ले में एक जमीन पर कब्जा दिलाने पहुंचा था। इसकी सूचना सदर थाना को दी गई। सूचना मिलने पर पुलिस के मौके पर पहुंचते ही पप्पू देव साथियों के साथ दो वाहनों पर सवार होकर वहां से फरार हो गया। पुलिस ने वहां से एक पिस्तौल, एक कट्टा व एक दर्जन चक्र गोलियों के साथ तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया। उसके बाद कई थाने की पुलिस ने बिहरा थाने के बिहरा गांव स्थित पप्पू देव के घर पर छापेमारी की। वहां मौजूद दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ करने पर पता चला कि वह नजदीक के चिमनी भट्ठे के बगल में उमेश ठाकुर के मकान में सोया हुआ है।
पुलिस ने वहां छापेमारी की तो पप्पू देव व उसके समर्थकों की ओर से फायरिंंग शुरू कर दी गई। जवाब में पुलिस ने भी फायरिंंग की। पुलिस के मुताबिक खुद को घिरा देखकर पप्पू देव ने वहां से भागने के लिए दीवार से छलांग लगा दी। उसके बाद पुलिस ने उसे राइफल के साथ गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार रात करीब दो बजे पप्पू देव ने सीने में दर्द होने की शिकायत की। उसे तुरंत सदर अस्पताल के आइसीयू में भर्ती कराया गया। लेकिन रात करीब 3.10 बजे डाक्टर ने बेहतर इलाज के लिए उसे बेहतर चिकित्सा केंद्र के लिए रेफर कर दिया।
पुलिस उसे दरभंगा ले जाने की तैयारी में जुटी थी कि इसी बीच पप्पू देव ने दम तोड़ दिया। उसके पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल बोर्ड का गठन किया गया था। दंडाधिकारी की मौजूदगी में इसकी वीडियोग्राफी भी कराई गई। पुलिस के मुताबिक दिल का दौरा पडऩे से उसकी मौत हुई है। मौत के बाद पप्पू देव के समर्थकों का अस्पताल में जमावड़ा लग गया। बाद में लोगों ने अस्पताल में हंगामा कर अस्पताल के समीप सड़क को जाम कर दिया। बिहरा पटोरी बाजार में भी जगह-जगह सड़क जाम किया गया है। एसपी ने बताया कि पुलिस द्वारा की गई कार्रवाई के दौरान मौके से एक आटोमेटिक राइफल, तीन पिस्तौल, एक कट्टा व 47 चक्र गोलियां व कई खोखे बरामद किए गए हैं। इस कार्रवाई में चार लोगों को हिरासत में भी लिया गया है।
हिरासत में लेने के बाद सीने में दर्द की शिकायत पर अस्पताल में इलाज के दौरान पप्पू देव की मौत हुई है। मेडिकल बोर्ड का गठन कर पोस्टमार्टम कराया गया है। पिटाई का कोई मामला नहीं है। - लिपि सिंंह, एसपी, सहरसा।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।