Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढि़ए कहलगांव से खबरें..

    By JagranEdited By:
    Updated: Wed, 04 May 2022 02:39 AM (IST)

    अक्षय तृतीया के अवसर पर बटेश्वरस्थान एवं कहलगांव में गंगा स्नान के लिए श्रद्धालुओं की भीड़ लगी रही।

    Hero Image
    पढि़ए कहलगांव से खबरें..

    अक्षय तृतीया पर कहलगांव व बटेश्वरस्थान में गंगा स्नान के लिए लगी रही भीड़ संवादसूत्र, कहलगांव : अक्षय तृतीया के अवसर पर बटेश्वरस्थान एवं कहलगांव में गंगा स्नान के लिए श्रद्धालुओं की भीड़ लगी रही। बटेश्वरस्थान में गंगा स्नान कर बाबा बटेश के को जल अर्पण कर अन्य देवी-देवताओं की पूजा अर्चना की। कहलगांव में गंगा स्नान के बाद बाबा जागेश्वरनाथ महादव पर जलाभिषेक कर पूजा अर्चना की है। अक्षय तृतीया को लेकर ज्वेलरी दुकानों में गहना खरीदने वालों की भीड़ देखी गई। सोने चांदी के गहने की जमकर बिक्री हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    -------- कहलगांव से घोघा तक एनएच-80 पर भोर में लगा तीन घंटे का जाम कहलगांव कुआ पुल से लेकर घोघा तक करीब 10 किलोमीटर में एनएच-80 पर सुबह से लेकर आठ बजे तक ट्रकों का वन वे जाम लगा रहा। जाम के कारण आम लोगों के साथ साथ अन्य वाहन चालक परेशान रहे। कुछ चालकों ने बताया कि मध्य रात्रि के बाद कुछ ट्रक एवं हाइवा चालक सड़क पर ही वाहन खड़े कर सो जाते हैं इसी के कारण जाम लगता है। सोए चालकों को जगाने और वाहन आगे बढ़ाने के बाद ही जाम समाप्त हुआ है।

    ------- कहलगांव में जनजाति जिला सम्मेलन में संगठित हो हक के लिए आवाज उठाने का लिया निर्णय कहलगांव में जनजाति सुरक्षा मंच की बैनर तले जनजाति जिला सम्मेलन का आयोजन किया गया। सम्मेलन में काफी संख्या में आदिवासियों ने हिस्सा लिया। मंच संचालन विकास सोरेन ने आगत अतिथियों का स्वागत शिवजी उरांव ने एकल एवं स्वागत गीत लालमुनि, संगीता एवं मेरी ने तथा विषय प्रवेश मानुएल मुर्मू ने किया। सम्मेलन को मुख्य अतिथि परमेश्वर मुर्मू ने संबोधित करते हुए समाज के लोगों से संस्कृति परंपरा को अक्षुण्ण रखने और संगठित होने की बात कही। उन्होंने जनजाति समाज के शादी विवाह के महत्व पर भी प्रकाश डाला। मुख्यवक्ता जमुई के संग्राम बेसरा ने आरक्षण पर जोर देते हुए इसके लाभ लेने के उपाय बताए। पीरपैंती प्रखंड प्यालापुर पंचायत के मुखिया सोने कुमार किस्कू ने संथाल जनजाति समाज को एकजुट हो संगठित होने की बात कही। उन्होंने कहा कि संगठित होने पर ही कुछ हासिल कर सकते हैं। हमलोग विलुप्त हो रहे हैं। अपने हक के लिए लड़ना होगा। जो हमलोगों को आरक्षण मिला है, उसमें दूसरे की हिस्सेदारी नहीं होनी चाहिए। सम्मेलन को करण मुर्मू, शिवजी उरांव, लाल बिहारी मुर्मू, अर्जुन टुडू ने भी समाज को संगठित होने की बात कही।

    ---------

    हत्याकांड के नामजद आरोपित गिरफ्तार शिवनारायणपुर थाना की पुलिस ने मथुरापुर गांव में छापेमारी कर हत्याकांड के नामजद फरार आरोपित पीयूष कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। मथुरापुर गांव में ही एक वृद्ध को छत से धकेल कर हत्या करने का आरोप है।

    ----- मारपीट की घटना में सात घायल मुकदमा दर्ज आठ गिरफ्तार बुद्धूचक थाना क्षेत्र के किशनदासपुर गांव में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में जमकर हुई। मारपीट की घटना में घायल हुए मु. इंतेजार, शेख इकराम, अबु तालिब, मु. हरीश, मु. शहवाज, मु. साजिद आलम, शमशाद का उपचार अनुमंडल अस्पताल में कराया गया है। दोनों पक्षों ने एक दूसरे के खिलाफ थाने में मुकदमा दर्ज कराया है। थानाध्यक्ष ने बताया कि मारपीट मामले में आठ लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। इस घटना को लेकर दोनों पक्षों में तनाव बना हुआ है। ------- मारपीट की अलग-अलग घटनाओं में तीन महिलाएं घायल अमडंडा थाना के चांदपुर गांव में आपसी विवाद को लेकर हुई मारपीट की घटना में घायल हुई सुनीता देवी एवं कल्पना देवी का उपचार अनुमंडल अस्पताल में कराया गया है। इसके अलावा, रसलपुर थाना के धनोरा गांव में हुई मारपीट में घायल हुई बीबी सबीना का भी उपचार अनुमंडल अस्पताल में कराया गया है।